DS будет создавать новые модели электрокаров каждый год

Комментировать
Поделиться:
DS будет создавать новые модели электрокаров каждый год
 DS Automobiles хочет сделать смелое заявление: бренд «ускоряет развитие электрифицированных автомобилей». Французская компания обещает ежегодно выпускать новую модель с электрифицированной, полностью электрической или гибридной установкой. Начало амбициозного проекта было дано с началом производства DS 7 Crossback, который получил гибридную установку с суммарной мощностью в 300 лошадиных сил.

 DS 7 Crossback E-Tense оснащен двигателем мощностью 200 лошадиных сил, работающим в паре с мощным электродвигателем и современной восьмидиапазонной коробкой передач. В качестве энергоносителя используется литий-ионная батарея под задними сидениями на 13 кВт*ч.



 «DS начинает активно развиваться в сегменте электрокаров и гибридных агрегатов», - подтвердил Эрик Аподед, директор по продуктам и развитию DS. «К 2025 году более трети проданных автомобилей DS будут гибридными или полностью электрическими. Даже форсированные модели будут представлены гибридными версиями, и первый в серии - это DS 7 Crossback E-Tense, оснащенный гибридным агрегатом с мощностью в 300 лошадиных сил и запасом хода на электрической тяге в 60 км».

 Кроме этого, автомобильный концерн PSA планирует активно развивать и оснащать автомобили новыми разработками в рамках беспилотных технологий. Так, первые автомобили получат системы автоматической парковки и помощи в управлении, позднее планируется ввести автопилоты с частичной подменой водителя, и к 2025 году приблизиться к системам полной автономии.


 
 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Июня, 2017 г.

Land Rover поделился сведениями про новые моторы Discovery Sport и Evoque

Как уже сообщалось, внедорожники нового модельного 2018 года будут...

 Как уже сообщалось, внедорожники нового модельного 2018 года будут комплектоваться двумя новыми бензиновыми моторами и одним дизельным. Именно про них и рассказали представители компании.  Пресс-служба британского автопроизводителя сообщила, что Discovery Sport и Evoque будут доступны для приобретения уже к концу 2017 года, а в их оснащение войдут два новых бензиновых агрегата и один дизельный мотор.  В комплектацию двух обновленных внедорожников войдут два бензиновых рядных моторов с четырьмя цилиндрами и с блоком двигателя из алюминиевого сплава. Мощность моторов будет 240 и 290 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 340 и 400 Нм соответственно.  Также, в компании отметили, что более мощный агрегат позволит Range Rover Evoque разогнаться до 230 км/ч, а первую сотню он наберет за 6,3 секунды. В то же время, Discovery Sport будет способен разогнаться до 100 км\ч за 6,7 секунды, при комплектации тем же двигателем.  Кроме этого. В комплектацию автомобилей войдут дизельные версии укомплектованные турбомоторами с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью в 240 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Однако, динамические характеристики Discovery Sport будут хуже чем с бензиновым двигателем, но экономичность станет лучше. Так к примеру, разгон до «сотни» займет 7,9 секунды, но расход топлива составит около 7 литров на 100 км пути, что хороший показатель для тяжелого внедорожника.  Стоимость новинок к сожалению не разглашается, но текущую версию внедорожников можно приобрести за 2 585 000 рублей если выбирать Discovery Sport в базовой комплектации и 2 673 000 рублей при покупке Evoque в начальной конфигурации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+