Uber и «Яндекс.Такси» экономят правительству миллионы рублей

Комментировать
Поделиться:
Uber и «Яндекс.Такси» экономят правительству миллионы рублей
 Татьяна Нестеренко, первый заместитель руководителя ведомства сообщила, что Министерство финансов Российской Федерации пользуются услугами онлайн заказа такси. Благодаря такому решению, Минфину удалось оптимизировать свои транспортные расходы. Поэтому Татьяна Нестеренко рассказала, как именно и сколько удалось сэкономить бюджетных денег при грамотном подходе к логистике, и использовании Uber и «Яндекс.Такси»



 Дело в том, что переход на пользование услугами таксомоторными компаниями позволило высвободить около 11 000 000 рублей, которые ранее использовались на обслуживание собственного моторного парка. При этом, Татьяна имела в виду, что данная сумма была сэкономлена с начала 2017 года.

 Стоит отметить, что выделившееся средства были перераспределены на другие нужды. К примеру, большая часть с этой суммы была выделена на поддержание Московского экономического форума. Если данную инициативу поддержат и другие министерства, то в общем государственном бюджете могут выделяться значительные денежные суммы, доступные для перераспределения на другие нужды.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Июня, 2017 г.

Chevy запустит на тестирование еще 130 Chevrolet Bolt с системой автопилота

На данный момент почти 200 автономных Chevrolet Bolt, в...

 На данный момент почти 200 автономных Chevrolet Bolt, в общей сложности, будут ездить по дорогам в США.  В продолжающейся гонке за разработку полноценного автопилота для автомобилей, Chevy только что представила более чем 100 автономных Bolt EV. На прошлой неделе 130 автомобилей, оснащенных технологией беспилотного вождения нового поколения от GM, присоединились к более чем 50 тестовым образцам на улицах Сан-Франциско, Скоттсдейла и Детройта.  GM говорит, что они «первая компания, использующая методы серийного производства для создания тестовых автономных автомобилей». Каждый автономный Bolt был разработан на сборочном заводе Orion, расположенном в Орион Тауншип, штат Мичиган.  Автономные Bolt EV, о которых идет речь, будут поставляться с массивом автономного оборудования, разработанного подразделением GM Cruise Automation. Ряд камер LIDAR будет соединяться с датчиками и другим оборудованием, разработанным специально для обеспечения безопасности и надежности автономных транспортных средств на дороге.  «Чтобы добиться того, чего мы хотим от автономных автомобилей, мы должны испытать их в масштабе, - сказал генеральный директор Cruise Automation Кайл Фогт. «Разрабатывая платформу для беспилотного вождения следующего поколения в Сан-Франциско и производя эти автомобили в Мичигане, мы создаем самые безопасные и самые последовательные условия, чтобы проверить наши автомобили до самых сложных городских дорог, которые мы сможем найти».  Автономное подразделение GM, Cruise Automation, уже более года тестирует свои самоходные Chevrolet Bolt на улицах Сан-Франциско и Скоттсдейла.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+