Новости в мире / 13 Июня, 2017 г.

Lada Largus Kub новая разработка от Нижегородской компании



 В сети появились изображения новой модификации популярного универсала Lada Largus. Примечательно то, что новая модель разрабатывалась не инженерами АВТОВАЗА, а компанией специализирующейся на постройке медицинских автомобилей.

 Изначально, компания создавала медтранспорт на основе базового кузова. Однако, заказчики очень жаловались на тесноту в автомобиле и сложность проведения необходимых действий с пациентом. Поэтому, компании пришлось полностью переработать заднюю часть автомобиля и добавить пластиковую надстройку с металлическими ребрами жесткости для увеличения пространства.



 Стоит отметить, что конструкция получилась очень удачной, и на данный момент, компания занялась выпуском малых коммерческих автомобилей, включающих в себя даже холодильные установки для перевозки замороженных продуктов.

 «Самотрол-НН» уже создала несколько разнообразных модификаций автомобиля по принципу старого «Пирожка». В проектах существуют даже пассажирские и грузопассажирские модели. Кроме этого, все автомобили полностью сертифицированы отечественным автопроизводителем «АВТОВАЗ». Это означает, что на все автомобили распространяется официальная гарантия на кузов, двигатель и коробку передач.



 Автор: Готовчик Дмитрий