Новости в мире / 12 Июня, 2017 г.

Началась продажа нового хетчбэка Mazda2 Maxx



 В продаже появилась новое поколение автомобилей от японского автопроизводителя Mazda2 Maxx. Как отдельно отмечается в пресс-релизе, данная модель совмещает в себе компактные размеры, стильный дизайн и новые технологии в механике и электронике.



 Дизайн экстерьера прекрасно виден на фотографиях. В общем, новинка сохранила общую стилистику компании, но при этом, выглядит достойно даже среди автомобилей классом выше. Салон же автомобиля получился компактным, в том смысле, что он не не имеет много лишних элементв и оставляет довольно много места для водителя и пассажиров. Внутри Mazda2 установлена современная мультимедийная система, с возможностью синхронизации со многими современными телефонами и планшетами. Кроме этого, на экран может выводиться изображение с камеры заднего вида. Также, в салоне имеется современное мультифункциональное рулевое колесо и водительское кресло снабженное множеством регулировок.



 Передняя оптика оснащена адаптивной системой и светодиодными ходовыми огнями. В качестве силового агрегата используется бензиновый мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 81 лошадиной силы вместе м крутящим моментом в 141 Нм. В пару к двигателю устанавливается шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Все это, позволяет автомобилю расходовать всего 4,9 литра бензина на 100 км пути в смешанном режиме.

 Стоимость новинки установлена на отметке в 20 000 американских долларов. Однако, за доплату в 500 долларов, клиенту предлагается дополнительный набор опций.

 Автор: Готовчик Дмитрий