Состоялась презентация нового кроссовера Citroen C3 Aircross

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация нового кроссовера Citroen C3 Aircross

       Совсем недавно, представители французской автомобильной компании Citroen, провели официальную презентацию новой модели кроссовера, который получил название C3 Aircross. Напомним нашим читателям о том, что в европейском модельном ряду бренда Citroen, этот автомобиль заменит собой компактный минивэн C3 Picasso. Во время презентации стало известно о том, что руководство французского автопроизводителя планирует начать продажи своей новинки во 2-ой половине этого года.


       Известно, что серийное производство кроссовера Citroen C3 Aircross уже налажено на производственных мощностях компании, которые находятся в итальянском городе Сарагоса. А вот цена пока что неизвестна – по заявлениям представителей компании, подробности огласят в июле. Известно, что руководство Citroen планирует продавать свою новую модель на автомобильных рынках многих стран, однако пока что нет официальных данных о том, будет ли среди них Россия.

       Теперь пару слов о представленном автомобиле. Экстерьер нового Citroen C3 Aircross очень даже похож на концепт C-Aircross, который был представлен в рамках женевского автосалона 2017.

        Размеры у серийного автомобиля следующие: длина составляет 4 150 мм, ширина – 1 760 мм, высота – 1 640 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 600 мм. Благодаря таким размерам, полезный объём багажного отделения составляет 410 литров, ну а если полностью сложить «спинки» заднего ряда сидений, эта цифра увеличивается до 1 289 литров – а это уже довольно неплохой показатель.

        Состав моторной гаммы нового французского кроссовера следующий: один бензиновый 3-цилиндровый двигатель PureTech объёмом 1,2 литра, который будет предложен в 3-ёх вариантах мощности – 82, 110 и 130 л.с., а также дизельный 1,6-литровый мотор BlueHDi мощностью 100 и 120 л.с. В качестве трансмиссии будут предложены «механика» и «автомат».

       Автор Василий Компаниец 

12 Июня, 2017 г.

Набор фанатов «Назад в будущее» вместе с DeLorean продается за 2 530 000 рублей

 На eBay был выставлен лот, который предлагает всем любителям знаменитой киноленты «Назад в будущее» приобрести настоящий комплект фаната. В комплект войдет сам автомобиль DeLorean 1981 года, репликация летающего скейтборда, бейсболка Марти Мак-Флая, куртка с самозатягивающейся обувью и легендарный спортивный альманах.  Как отмечает продавец, ему очень нравится вся кинолента. Поэтому, в свое врем он не удержался от покупки автомобиля, а потом и всего остального инвентаря. Отдельно он сделал акцент на том, что DeLorean DMC 12 находится в отличном состоянии и прошла всего 22 500 км. Напомним, что в 1981 году было выпущено всего 9 000 автомобилей. После чего компания разорилась и была выкуплена ливерпульским механиком Стивеном Винном.  Кстати, в январе 2017 года, нынешний владелец высказался о намерении продолжить выпуск данной модели. Естественно, она выйдет в обновленном виде с современным двигателем и коробкой передач. Также, будет оснащена современными электронными системами. А вот внешний вид не претерпит большого изменения. Ориентировочно, стоимость новинки будет начинаться от 4 880 000 рублей. При этом, первая партия автомобилей будет выпущена в количестве 300 штук.  К сожалению, на данный момент, не появилось ни одного желающего выкупить этот лот за 2 530 000 рублей, но мы уверены. Что желающий обязательно найдется.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+