Infiniti Q60 Project Black S получит специальные шины от Pirelli

Комментировать
Поделиться:
Infiniti Q60 Project Black S получит специальные шины от Pirelli
 Стремясь вывести технологию Формулы-1 на улицы, Infiniti сотрудничает с Pirelli для изготовления специальных шин на купе.

 Infiniti хочет внедрить некоторые из своих технологий с Formula 1 в проект Q60 Black S. Часть этой работы связана с недавно объявленным партнерством между автопроизводителем и Pirelli для особых шин, которые специально будут предназначены для купе.



 В Black S будут представлены специальные версии Pirelli P Zero rubber. Они получат окраску от Формулы-1, включая цветные маркировки на боковых стенках. Яркая маркировка похожа на то, как люди могут легко идентифицировать состав на открытых гонках по цвету текста на них.

 «По мере изучения возможности« Project Black S» вклад и знания Pirelli как в автоспорте, так и в автомобилестроении будут неоценимы. Мы не могли бы надеяться на то, что бы заполучить такую компанию в партнеры по разработке нашего автомобиля.»Tommaso Volpe, сказал при объявлении сотрудничества между компаниями директор Infiniti Global Motorsport.



 Infiniti представила проект Q60 Project Black S на Женевском автосалоне в 2017 году как концепт-версию для премиум-класса. Крутящий моент будет поступать от 3.0-литрового bi-turbo V6, в паре с электромотором обеспечит достойный уровень технологий F1. В общей сложности этот силовой агрегат составит 500 лошадиных сил (373 киловатт). Электрифицированная половина установки будет включать в себя отдельные двигательные генераторные установки, которые будут использовать рекуперативное торможение и улавливать выхлопные газы. Технология добавит мощность мотору и поможет вращать турбину для уменьшения провалов.

 Хотя Q60 Project Black S является чисто концептуальной моделью, это недавно объявленное партнерство указывает на возможность ее выхода в производство. Тратить время на создание специальных шин не имеет особого смысла для одноразового транспортного средства.



 Infiniti намекает на то, что значок Black S может появиться и на других моделях сравнительной мощности от бренда.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Июня, 2017 г.

Seat Arona – новый компактный кроссовер покажут 26 июля 2017 года

Из официальных источников информации стало известно, что...

 Из официальных источников информации стало известно, что компания Seat готовится к дебюту нового компактного кроссовера Arona 2018 модельного года. Как отдельно отмечается. Данный автомобиль станет первым в истории испанской автомобильной марки такого класса.  Кроме этого, известно, что новинка будет построена на базе современной модульной платформы MQB A0, на которой уже базируется пятое поколение Seat Ibiza. Дизайн экстерьера будет выполнен в современном граненном стиле компании, но добавится внушительный пластиковый обвес, для защиты кузова от мелких камешков, и разработчики обещали обеспечить автомобилю высокий клиренс.  По неподтвержденным данным, новый компактный кроссовер, скорее всего, будет оснащен бензиновыми турбированными моторами с рабочим объемом 1,0 литра (95 и 115 лошадиных сил) и 1,5 литра (130 и 150 лошадиных сил). Кроме этого, Seat Arona может получить гибридную и электрическую версию. В пару к силовым агрегатам будет установлена шестиступенчатая механика или семиступенчатая автоматическая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. К сожалению. Производитель не предусматривает возможности полного привода.  Как уже говорилось, презентация должна будет пройти 26 июля 2017 года, а в продажу автомобили поступят до начала 2018 года. К сожалению, на данный момент, неизвестна стоимость будущей модели и нет никакой информации о том, появится ли новый кроссовер на территории России.  Автор: Готовчик дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+