Представлен «заряженный» универсал BMW M5 Series Touring

Комментировать
Поделиться:
Представлен «заряженный» универсал BMW M5 Series Touring

        Несколько часов назад, представители компании BMW опубликовали видео, на котором изображена «заряженная» версия универсала 5 Series нового поколения. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация обычной версии универсальной баварской новинки проходила в рамках женевского автосалона, который состоялся в марте этого года. Пока что не всё известно про BMW M5 Series Touring. Официальная презентация, как ожидается, должна состоятся осенью этого года.


         Инженеры из BMW Motorsport – спортивного подразделения баварского автогиганта, увеличили на 34 л.с. мощность силовой установки, которой оснащается версия под названием 540i, , ну а показатель пикового крутящего момента «поднялся» на 50 Нм. Отметим, что «родным» для автомобиля двигателем является бензиновая рядная турбированная «шестёрка», которая при рабочем объёме в 3,0 литра может развивать максимальную мощность в 340 л.с. («потолок» крутящего момента находится на отметке в 450 Нм). Сообщается, что такое увеличение мощности было достигнуто благодаря изменению настроек в электронном блоке управления двигателем. Есть информация о том, что в ближайшем будущем известная тюнинг-компания Alpina, которая специализируется на доработке автомобилей BMW, выпустит свою, 608-сильную версию этого автомобиля.


         Тормозная система автомобиля была заменена на спортивную. Также на новый BMW M5 Series Touring установлена другая выхлопная система, а также оригинальные легкосплавные колёсные диски. Ну и конечно же для своего очередного автомобиля, спортивное подразделение BMW Motorsport разработало специальный аэродинамический обвес, который в свою очередь не только придаёт автомобилю ещё большей агрессивности, но и помогает ему чувствовать себя уверенней на дороге – как? – спросите Вы. Всё очень просто, за счёт улучшенных аэродинамических показателей. Салон также претерпел ряд изменений, но мы о них говорить не будем, так как они по большому счёту стандартные для всех «заряженных» модификаций серийных моделей баварского автопроизводителя.

        Автор Василий Компаниец

11 Июня, 2017 г.

2019 Ford Ranger Raptor V6: Это то, что вы ждали!

Приготовься, ребята! Только что заметили самого сумасшедшего...

 Приготовься, ребята! Только что заметили самого сумасшедшего и самого мощного Ford Ranger Raptor. Как было впервые продемонстрировано CarAdvice в июне 2015 года, Ford работает над мощным, ориентированным на бездорожье Ranger, с полной переработкой ходовых характеристик, который, как ожидается, будет выпущен в 2019 году. Автомобиль, сфотографированный в 2015 году, был первым прототипом Ford Ranger Raptor и, вероятно, испытал первую линейку двигателей, подвесок и внедорожных шин.  Как заметил очевидец, под капотом будет двигатель, который очень похож по звуку на агрегат EcoBoost V6 F-150 - и это имеет смысл, поскольку Ford недавно обновил этот двигатель для F-150 Raptor, чтобы увеличить мощность до 457 лошадиных сил и крутящий момент до 690 Нм. Большой F-150 комплектуется мотором EcoBoost V6 с рабочим объемом 3,5-литров, работающий в паре с совместно разработанной с GM 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.  В начале этого года было объявлено, что американская версия Ford Ranger будет построена на базе платформы T6, разработанной Ford Asia Pacific. Платформа будет модифицирована для поддержки американского Ranger, а также Bronco.  А на данный момент, австралийское подразделение компании Ford помогает головному производству в настройке и калибровке автомобиля под условия сурового бездорожья в пустынях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+