Новости в мире / 10 Июня, 2017 г.

Флагманский внедорожник BMW X7 покажут осенью



 Немецкое издание BMWblog сообщило, что в планах немецкого автопроизводителя представить свой новый флагманский внедорожник BMW X7 в начале сентября 2017 года. Вероятнее всего, новинка будет презентована в рамках франкфуртского автосалона. Но стоит отметить, что на данный момент, будет представлена только концептуальная модель. Серийная же версия будет готова только в 2018 году.

 Стоит признать, что большой внедорожник, в первую очередь, разрабатывается для Американских и Китайских потребителей. Однако, еще в 2016 году, глава подразделения маркетинга и продаж сообщал, что новый внедорожник будет предлагаться и на Европейском рынке.



 Специалисты подозревают, что флагман баварского автопроизводителя будет построен на современной модульной платформе CLAR, что подразумевает возможность эксплуатации фирменных моторов с восемью и шестью цилиндрами на бензиновом или дизельном топливе. Кроме этого, компания уже применяет гибридную установку с суммарной мощностью в 322 лошадиных сил на данной платформе, на которой построена современная BMW 7-Series (740E).

 Также, представители компании уже рассказывали, что базовая комплектация автомобиля получит сразу три ряда сидений. А по мнению аналитиков, BMW X7 станет не только самым большим кроссовером за всю историю марки, но и самым роскошным.



 И стоит отметить, что на домашнем автосалоне во Франкфурте, компания БМВ готовится к презентации еще нескольких новинок – BMW 6-Series GT и BMW X3.

 Автор: Готовчик Дмитрий