«Тигр Айболит» - новейший военно-медицинский бронетранспорт

Комментировать
Поделиться:
«Тигр Айболит» - новейший военно-медицинский бронетранспорт
 Сегодня 10 июня 2017 года. «Военно-промышленная компания» предоставила на общее обозрение собственную разработку медицинского транспорта. Предназначенного для работы в сложных или боевых условиях. Кузов данного грузовика полностью бронирован и защищает не только водителя, но и медицинский персонал с пациентами.

 Данный транспорт был показан только в качестве образцов, серийное производство предполагается, но еще не запланированно. Как отмечают разработчики, этот грузовик способен осуществлять поиск. Транспортировку и оказание первой медицинской помощи в салоне автомобиля в самых различных сложных условиях. Так к примеру, бронеавтомобиль можно использовать на полях боевого столкновения или в очагах серьезных техногенных катастроф. Степень бронирования может гарантировать безопасность всего персонала при обстреле или небольших взрывах.



 Кроме этого, новый Тигр можно использовать как передвижной медицинский пункт, или в качестве мобильной перевязочной при военно-полевом госпитале. В салон машины можно установить большое разнообразие оборудования по требованию заказчика. Поэтому, данный транспорт выглядит очень перспективным в качестве коммерческого применения и в качестве медицинского транспорта для внутренних войск России.

 «Тигр Айболит» построен на базе отечественного автомобиля «Тигр», который обладает повышенной способностью работы в сложных климатических условиях и повышенной проходимостью по бездорожью. Кроме этого, в представленном образце, конструкторы предусмотрели четыре лежачих места для пациента и столько же мест для персонала.



 Когда появится данная модель в «Серийном» производстве – неизвестно.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Июня, 2017 г.

Компания Mitsubishi объявила стоимость внедорожника Outlander Keiko Edition

Как стало известно из официальных источников британского подразделения...

 Как стало известно из официальных источников британского подразделения компании Mitsubishi, на автомобильный рынок Соединённого Королевства выходит новая модификация внедорожника Outlender Keiko Edition. В рамках специального исполнения, новинка будет комплектоваться рядом уникальных опций недоступных для стандартной версии автомобиля. Стоимость автомобиля станет на 550 фунтов стерлингов дороже обычной серийной версии, и составит около 2 050 000 рублей по актуальному курсу.  За лишнюю доплату, клиенты получат кожаную отделку салона, и новую мультимедийную систему от производителя - Mitsubishi Global Navigation Unit с 6,5-дюймовым экраном для управления мультимедиа и навигации. Кроме этого, в машине будет оборудован климат-контроль на две зоны, системой безключевого доступа в салон и кнопкой старта двигателя. Также, в мерах повышения безопасности будут установлены дополнительные подушки безопасности и помошник при движении задним ходом.  В движение Outlander Keiko Edition будет приводиться при помощи бензинового мотора с рабочим объемом 2,2 литра, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.  Отдельно можно сказать про мультимедийную систему, которая получила возможность управления при помощи гаджетов под управлением операционных систем iOS и Android. Кроме этого, имеется возможность чтения файлов с флэш-накопителей, двд дисков, и есть возможность подключения устройств при помощи AUX разъема. И конечно не стоит забывать про BlueToth. Работающий как HandsFree система.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+