Ford объявил стоимость нового Focus RS

Комментировать
Поделиться:
Ford объявил стоимость нового Focus RS
 Сегодня 10 июня 2017 года, на официальном портале автомобильного производителя Ford появилась информация про стоимость Focus RS 2018 модельного года. В продажу новинка должна будет поступить уже осенью текущего года по цене от 42 000 американских долларов.

 Если сравнивать с серийной версией, то стоимость «заряженной» версии увеличилась на 5 000 долларов. Однако, хоть это и существенная разница, но она объясняется ограниченной серией автомобилей, которая будет выпущена в небольшом количестве.



 Но естественно, самая интересная информация про новинку – это технические характеристики силового агрегата. Так, Ford Focus RS будет оснащен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,3 литра, и с максимально развиваемой мощностью до 350 лошадиных сил. В пару к мощному мотору будет установлена современная механическая трансмиссия на шесть ступеней и передающая крутящий момент на все 4 колеса.



 В начальной комплектации, автомобиль будет оснащен дополнительным оборудование для повышения комфорта и дорогими элементами стайлинга. К примеру, в салоне будет установлен подогрев рулевого колеса и передние сидений. Само рулевое колесо станет трехспицевым с элементами управления мультимедийной системой и климат-контролем. Кроме этого, автомобиль оснастят современной мультимедийно-навигационной системой с голосовым управлением.

 К сожалению. На данный момент нет информации, появится ли ограниченная серия у российских дилеров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Июня, 2017 г.

Nissan Выпустил экстримально внедорожную версию Navara

 Автомобильный производитель Nissan презентовал новую модель своего внедорожного Frontier Attack с экстремально высокими внедорожными характеристиками. Если детальнее присмотреться к новинке, то можно увидеть определенные сходства со всем известным пикапом Nissan Navara, что наталкивает на мысль об качественном, но все же переоборудовании серийной модели.  9 июня 2017 года, в рамках автомобильного салона, проводившегося в Буэнос-Айресе, японский автомобильный концерн презентовал вышеупомянутую новинку. Стоит отметить, что производитель позиционирует внедорожник в основном для Южноамериканского рынка. Смотря на новинку, сразу понятно, что автомобиль создавался не для пафоса в городских условиях, а для преодоления серьезного бездорожья в каменистых пустынях.  Как уже было сказано, Nissan Frontier Attack является переделанным внедорожным пикапом Navara, и так показавшим себя отлично на бездорожье. Однако, японские конструкторы посчитали его недостаточно проходимым, и создали по-настоящему вездеходный автомобиль. В качестве силового агрегата будет использоваться тот же турбомотор с рабочим объемом 190 лошадиных сил. Работающий в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, передающей крутящий момент на все 4 колеса.  В качестве модификации ходовой части была изменена подвеска, получившая больший ход и увеличившая свою надежность. Кроме этого, на автомобиль был установлен интеллектуальный дифференциал, который распределяет крутящий момент между колесами в зависимости от дорожных условий. Для облегчения работы водителя, в новинке применяются множество систем помощи и стабилизации. К примеру, в комплектацию входит система курсовой устойчивости, система помощи подъема или старта на наклонной поверхности, система помощи подъема или спуска с уклона, камерой заднего вида и так далее. Для большей жесткости и безопасности, кузов машины приобрел дополнительную раму жесткости и усилили каркас.  Конечно, не обошлось и без обновления дизайна интерьера. Теперь владелец сможет похвастаться современной мультимедийно-навигационной системой, оборудованной сенсорным экраном с диагональю от 7 дюймов. Кожаным салоном и климатической системой. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+