Названы три самых надежных автомобиля в мире

Комментировать
Поделиться:
Названы три самых надежных автомобиля в мире
 Одно из самых авторитетных западных изданий, специализирующихся на аналитических данных AutoPacific, составило рейтинг из трех самых надежных автомобилей во всем мире.



 Как отдельно отмечается, данный рейтинг был составлен благодаря 54 000 опрошенных людей, которым было необходимо оценить модели автомобилей по 54-м различным параметрам сравнивая положительные и отрицательные моменты каждой из них.

 По проведенному опросу стало понятно, что абсолютное большинство предпочло бы бизнес седан от корейского автопроизводителя Hyundai Genesiss 90. На втором месте оказались автомобили от американской компании Lincoln, а третье место занял концерн GMC.



 Напомним, что Hyundai Genessis 90 официально не поставляется на территорию России, но можно упомянуть. Что данный автомобиль комплектуется тремя двигателями: бензиновый V6 с рабочим объемом 3,8 литра и максимальной мощностью 315 лошадиных сил, V8 5.0 литра с мощностью в 425 лошадей и турбомотор V6 3.3 литра с максимальной мощностью 370 лошадиных сил. В пару ко всем мотором устанавливают автоматическую коробку передач на восемь ступеней, а разгон топовой модификации до первой «сотни» занимает не более 5,7 секунды.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Июня, 2017 г.

Самая «дешёвая» версия BMW 5 Series доступна для россиян

Буквально несколько часов назад, представители официального российского...

        Буквально несколько часов назад, представители официального российского филиала известного немецкого автопроизводителя – компании BMW, сообщили о том, что с сегодняшнего дня (06 июня) доступна для заказа начальная комплектация седана бизнес-класса 5 Series. BMW 5 Series 520i – именно так называется эта модификация седана, оценена минимум в 2 750 000 рублей. На данный момент пока что нет данных о том, когда же начнутся «живые» продажи автомобиля.         Напомним нашим читателям о том, что седан оснащается турбированной бензиновой силовой установкой с четырьмя цилиндрами, рабочим объёмом в 2,0 литра и максимальной мощностью 184 л.с. С этим мотором агрегатируется фирменная автоматическая коробка переключения передач Steptronic. Благодаря такому оснащению, автомобиль запросто сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 7,8 секунд. По заверениям представителей компании BMW, в среднем, на 100 км пути в смешанном цикле новинка будет расходовать 6,2 литра топлива.          В оснащение начальной комплектации немецкого седана входит передняя и задняя оптика на светодиодах, легкосплавные колёсные диски 17 радиуса, передний и задний «парктроник», система динамического контроля курсовой устойчивости, возможность запуски/остановки двигателя с помощью кнопки, а также система двухзонного климат-контроля, функция подогрева передних кресел и руля. Кроме того, водитель и передний пассажир защищены передними и боковыми подушками безопасности, а для 1-ого и 2ого ряда кресел предусмотрены так называемые «шторки» безопасности – специальные надувные подушки, которые защищают голову пассажира. Салон начальной комплектации седана BMW 5 Series обшит искусственной кожей.         Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+