В 2018 году Honda выпустит два электрокара

Комментировать
Поделиться:
В 2018 году Honda выпустит два электрокара
 Как сообщили британские издания, японская автомобильная компания Honda уже в 2018 году выпустит две совершенно новых модели на полностью электрической тяге. Отдельно сообщается, что одна модель будет для внутреннего рынка Китая, а другая будет предлагаться по всему миру.

На Фото: Honda Fit EV

 Автопроизводитель Honda, вслед за конкурентами и все большей популярности электромобилей, стремиться нагнать лидеров рынка в данном сегменте, и готовится выпустить сразу два новых электромобиля. Самое примечательное, что японская компания является одним из первопроходцев в технологиях экологических автомобилей, и первая начала экспериментировать с водородными и гибридными моделями. Однако, полностью электрические автомобили еще не сходили с конвейера.

На Фото: Honda Fit EV

 Отдельно можно отметить, что компания рассчитывала на развитие технологии водородных автомобилей, на что и были сконцентрированы все усилия, но политика и власти Китая подтолкнули компанию к пересмотру своих приоритетов.

 Такахиро Хачиго, генеральный директор компании Honda, в ходе беседы с журналистами рассказал про некоторые особенности будущих электрокаров. Так к примеру, электромобили будут комплектоваться аккумуляторными батареями с увеличенной емкостью и уменьшенным весом, а для пополнения запаса хода будет применяться новая технология системы быстрой зарядки. Он отдельно сделал акцент на том, что будет достаточно 15 минут для подзарядки автомобиля на 240 км пути.

На Фото: Honda Fit EV

 Также, благодаря неофициальной инсайдерской информации стало известно, что компания Honda готовится к презентации электрокара в сентябре 2017 года на автомобильном салоне во Франкфурте.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Июня, 2017 г.

Представлено 607-сильное купе Porsche 911 Turbo S Exclusive Series

Представители легендарной немецкой автомобилестроительной компании Porsche..

        Представители легендарной немецкой автомобилестроительной компании Porsche, совсем недавно показали всему миру новую версию известнейшего спортивного купе Porsche 911 Turbo S. Новинка, которая получила имя Porsche 911 Turbo S Exclusive Series, по заверениям представителей компании является самой мощной «серийной» версией купе из всех. Этот автомобиль оснащается модернизированная «шестёркой» твинтурбо, которая при рабочем объёме в 3,8 литров запросто сможет «раскочегариться» до 607 л.с. «Потолок» крутящего момента составляет 750 Нм, причём сообщается, что его можно достичь уже начиная с 2 250 и 4 000 оборотов в минуту (имеются ввиду обороты коленчатого вала двигателя).          По данным представителей немецкого автопроизводителя Porsche, благодаря «под шпоренному» двигателю, новый Porsche 911 Turbo S Exclusive Series запросто сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 2,9 секунды – согласитесь, что это весьма впечатляющий результат! Ну а на то, чтобы ему преодолеть вторую «сотню», понадобится 9,6 секунд. Максимально-возможная скорость самого быстрого купе компании, составит 330 км/ч. Самое любопытное это то, что немецкая новинка будет расходовать в среднем всего лишь 9,1 литра топлива на 100 км пути. Имея такой мощный мотор, нужно позаботился о хороших тормозах, именно поэтому инженеры компании оснастили свою новинку керамической тормозной системой PCCB.          Известно, что 607-сильная Porsche 911 Turbo S Exclusive Series будет выпущена ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Эксклюзивность этой серии подчеркивает особый цвет кузова – золотисто-жёлтый металлик, 20-дюймовые колёсные диски, окрашенные в чёрный цвет. По периметру кузова встречаются вставки из карбона, также из этого материала выполнен диффузор, спойлер Turbo Aerokit и задний бампер автомобиля. Изменения в салоне немецкого купе выглядят следующим образом – кресла обшили так называемой перфорированной (с «дырками») кожей с золотой строчкой, полоток автомобиля покрыт алькантарой (искусственная замша), в салоне есть конечно же вставки из углеродного волокна, кроме того, в разных частях салона есть упоминания о том, что это особая версия спортивного купе.         Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+