Tesla опубликовала первое изображение нового кроссовера

Комментировать
Поделиться:
Tesla опубликовала первое изображение нового кроссовера
 Американская компания Tesla Motors, выпускающая полностью электрические автомобили с новейшими системами автоматического пилотирования, опубликовала на своем интернет портале первое тизер изображение будущего кроссовера Model Y. Стоит напомнить, что глава компании Илон Маск упоминал данную модель еще в 2015 году.



 Как прокомментировал глава компании, новый кроссовер бизнес-класса будет построен на новой платформе с упрощенной системой электрики, что позволит значительно снизить количество проводов и увеличит общую надежность автомобилей. Кроме этого, новинка может стать немного легче своих предшественников и будет выпускаться на новом заводе, а популярность новинки должна будет превзойти популярность самой бюджетной модели в линейке Tesla – Modek 3.

 Напомним, в планах американской компании выпустить первый Model 3 в 2018 году, но предварительные заказы уже открыты более года. При этом, Model Y скорее всего появится в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Июня, 2017 г.

Опубликованы изображения нового кроссовера Kia Stonic

Буквально пару часов назад, сотрудники пресс-службы известного южнокорейского...

        Буквально пару часов назад, сотрудники пресс-службы известного южнокорейского автопроизводителя – компании Kia, разместили на официальных интернет-ресурсах компании изображения нового кроссовера компании. Сообщается, что новая модель, которая уже получила имя Stonic, будет что называется «играть» в B-классе – компактный городской кроссовер. Известно также, что руководство южнокорейской автомобильной компании планируют начать европейские продажи своей перспективной новинки уже во второй половине этого года. Главными конкурентами модели станут французские кроссоверы Renault Captur и Peugeot 2008, а также японские – Mazda CX-3 и Nissan Juke. Пока что нет официальной информации о том, когда Kia Stonic может добраться до российского автомобильного рынка и доберётся ли вообще.         Теперь поподробней расскажем о том, что же на данный момент известно о южнокорейской новинке. К сожалению, официальных данных пока что нет. По данным инсайдеров, кроссовер Kia Stonic будет «построен» на базе той же платформы, которая используется в актуальном на данный момент поколении европейской модификации модели Kia Rio (всего их две – для России и Китая и для всех остальных стран). Всё от тех же инсайдеров известно, что скорее всего, от модели Rio, новый кроссовер также может унаследовать и состав моторной гаммы. Напомним, что в таком случае, речь будет идти о бензиновых силовых установках, рабочими объёмами в 1,0, 1,25 и 1,4 литра, а также 1,4-литровом дизеле. Есть неподтверждённая информация о том, что компактный кроссовер Kia Stonic будет оснащён только лишь передним приводом, хотя может быть за дополнительную плату и будет предложен полный привод.        Как можно видеть на представленных изображениях новинки, экстерьер выполнен в фирменном стиле компании Kia. А вот салон авто, очень даже сильно похож на салон европейской версии модели Rio – в частности сходства просматриваются в дизайне передней панели.        Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+