В России начались продажи нового Renault Koleos

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового Renault Koleos
 Официальные дилеры французской компании Renault 6 июня 2017 года начали прием предварительных заявок на новое поколение полноприводного внедорожника Koleos. Как сообщают представители российского подразделения, первые автомобили поступят на российский рынок уже в июле текущего года. Начальная стоимость за базовую комплектацию начнется от 1 700 000 рублей, но уже сейчас. Все желающие могут оформить предварительный заказ на официальном интернет портале.

 По информации от представителей компании, на российский рынок автомобиль будет поставляться с тремя двигателями: бензиновым мотором 2,0 литра и максимальной мощностью до 145 лошадиных сил, бензиновый двигатель 2,5 литра с мощностью 170 лошадиных сил и турбодизельный агрегат 2,0 литра с мощностью 177 лошадиных сил. Последний вариант станет доступным для заказа в сентябре 2017 года. Кроме этого, все автомобили поставляемые в Россию будут оснащены современной фирменной системой полного привода All mode 4x4-i в паре с новой адаптивной бесступенчатой трансмиссией CVT X-Tronic.

 Дизайн экстерьера новинки приобрел новые черты передней части и решетки радиатора с ярко выраженным большим логотипом из хромированного материала. Общая стилистика автомобиля сохранила новый фирменный стиль компании Renault. При этом, общий облик автомобиля получился более динамичным из-за ярко выраженных линий капота и головной оптики. Кроме этого, в качестве опции можно приобрести полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику, а для желающих разнообразия доступно 18 цветов кузова.



 Кроме этого, инженеры и дизайнеры компании потрудились над эргономикой и стилем салона. Автомобиль комплектуется комфортными сидениями анатомической формы с многочисленными регулировками. Для задних пассажиров доступно пространство в 290 мм для коленей и высокий потолок. Не забыли инженеры и про удобство в перевозке багажа. Объем багажного отделения может составлять до 1790 литров, а задние сидения могут складываться в ровный горизонтальный пол. Пятая дверь автомобиля оснащена системой электропривода с возможностью открытия по принципу «свободные руки». Для активации открытия багажника, будет достаточно провести ногой под бампером, что упрощает эксплуатацию автомобиля.



 Новое поколение Renault Koleos отлично адаптирован для суровых русских зим, и комплектуется системами подогрева стекол, зеркал, рулевого колеса. Сидений и системой предварительного запуска двигателя. Также, стоит отметить обновленную навигационную программу с широкими возможностями персонализации. А для большего удобства навигации, автомобиль может оснащаться сенсорным дисплеем до 8,7 дюймов в зависимости от выбранной комплектации и опций.



 В качестве штатной аудио системы применяются высококачественные компоненты от компании Bose. Стоит отметить, что в премиальной комплектации, автомобиль оснащается 12-тью динамиками, сабвуфером и высококлассным усилителем. И естественно, Renault не забыла про все новые технологии активной и пассивной безопасности со множеством помощников и ассистентов вождения. Так к примеру, кроме штатных ABS, ESP и так далее, автомобиль оснащен технологией автоматической парковки и адаптивной головной оптикой.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Июня, 2017 г.

Audi Q8 и A8: стали известны некоторые технические подробности

Из инсайдерской информации стало известно, что автомобильная...

 Из инсайдерской информации стало известно, что автомобильная компания Audi собирается ввести несколько новых технологий в свои будущие флагманские модели седана и внедорожника Audi Q8 и A8.  6 июня 2017 года, интернет издание Motor разместила информацию о том, что немецкий бренд дорогих автомобилей заменит панель приборов жидкокристалическим дисплеем большой диагонали и с большой разрешающей способностью. Если ранее, на автомобилях компании, в качестве цифровой панели приборов Virtual Cockpit применялся экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешающей способностью 1440 х 540, то на флагманской новинке будет установлен такой же экран, но с разрешением в 1920 х 720 пикселей.  Кроме этого, существует предположение о том, что инженеры заменят многочисленные кнопки и органы управления единственной системой с сенсорным экраном и фирменной оболочкой, как это было сделано на Range Rover Velar.  Также, появилась информация о техническом оснащении автомобиля. В качестве силового агрегата будет использоваться микро-гибридная установка. Как стало понятно из пояснений, автомобиль будет оснащен помимо двигателя внутреннего сгорание еще несколькими электромоторами (предположительно по одному на каждое колесо), которые будут приводить автомобиль в движение при низких скоростях. И добавлять мощности при активном разгоне. Также, для турбированных моторов будут использоваться турбины с электромоторами, что позволит увеличить динамические характеристики на низких оборотах.  Напомним, что немецкий бренд Audi презентовал концепт-кар нового флагманского кроссовера Q8 еще в январе 2017 года в рамках Детройтского автосалона. Также, в рамках женевского автосалона, проводившегося в марте текущего года была представлена Sport версия данного прототипа, оснащенная гибридной установкой с суммарной мощностью 475 лошадиных сил.  Ожидается, что серийная модель Audi Q8 дебютирует в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне. Возможно. В то же время будет показан и прототип седана Audi A8.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+