Новости в мире / 6 Июня, 2017 г.

Audi Q8 и A8: стали известны некоторые технические подробности



 Из инсайдерской информации стало известно, что автомобильная компания Audi собирается ввести несколько новых технологий в свои будущие флагманские модели седана и внедорожника Audi Q8 и A8.

 6 июня 2017 года, интернет издание Motor разместила информацию о том, что немецкий бренд дорогих автомобилей заменит панель приборов жидкокристалическим дисплеем большой диагонали и с большой разрешающей способностью. Если ранее, на автомобилях компании, в качестве цифровой панели приборов Virtual Cockpit применялся экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешающей способностью 1440 х 540, то на флагманской новинке будет установлен такой же экран, но с разрешением в 1920 х 720 пикселей.

 Кроме этого, существует предположение о том, что инженеры заменят многочисленные кнопки и органы управления единственной системой с сенсорным экраном и фирменной оболочкой, как это было сделано на Range Rover Velar.



 Также, появилась информация о техническом оснащении автомобиля. В качестве силового агрегата будет использоваться микро-гибридная установка. Как стало понятно из пояснений, автомобиль будет оснащен помимо двигателя внутреннего сгорание еще несколькими электромоторами (предположительно по одному на каждое колесо), которые будут приводить автомобиль в движение при низких скоростях. И добавлять мощности при активном разгоне. Также, для турбированных моторов будут использоваться турбины с электромоторами, что позволит увеличить динамические характеристики на низких оборотах.

 Напомним, что немецкий бренд Audi презентовал концепт-кар нового флагманского кроссовера Q8 еще в январе 2017 года в рамках Детройтского автосалона. Также, в рамках женевского автосалона, проводившегося в марте текущего года была представлена Sport версия данного прототипа, оснащенная гибридной установкой с суммарной мощностью 475 лошадиных сил.



 Ожидается, что серийная модель Audi Q8 дебютирует в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне. Возможно. В то же время будет показан и прототип седана Audi A8.

 Автор: Готовчик Дмитрий