Таксистов могут заставить использовать тахографы

Комментировать
Поделиться:
Таксистов могут заставить использовать тахографы
 Министерство внутренних Дел России собирается оснастить всех таксистов тахографами. Именно такое предложение поступило на недавнем заседании в Москве.



 Стоит отметить, что на данный момент, тахографами оснащаются в обязательном порядке все пассажирские автобусы и грузовики с максимальным весом выше 15 000 кг. По своей сути, тахограф может не только следить за количеством времени проведенном за рулем без сна, но и за скоростным режимом, маршрутом и может принудительно глушить двигатель при превышении дневного лимита времени за рулем.



 Как отметили в МВД, на сегодняшний день, стандартного путевого листа, который выдается водителю такси — недостаточно для тщательного слежения за режимом работы водителя. А оснащение автомобилей современными системами контроля помогут увеличить безопасность пассажирских перевозок и снизить количество аварий из-за того, что водитель слишком долго находится за рулем.

 Стоит отметить, что многие водители такси будут против такого решения, ведь некоторым приходится работать более часов в сутки, что бы обеспечить семью, ремонт автомобиля, налоги и диспетчерские услуги.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Июня, 2017 г.

Bentley Flying Spur 2019 попался фотошпионам

 Все новые Bentley Flying Spur были замечены фотошпионами ранее, но во всех случаях, они были замаскированы как сверхдлинный Porsche Panamera. Теперь, полноразмерный седан попался еще раз, но на этот раз мы рады показать, что он обзавелся собственными панелями кузова, хотя большинство из них остаются скрытыми под черными полосками камуфляжа.  Судя по двум большим овальным наконечникам выхлопных труб, похоже мы имеем дело с флагманской версией, оснащенной двигателем W12, но никогда нельзя быть уверенным при осмотре тестовой версии под камуфляжем. Дело в том, что данная версия может оказать далекой от того, что мы увидим при серийном выпуске.  В то время как наклейки, расположенные на передней и задней оптике, могут создать впечатления, что перед вами текущий Flying Spur, но в действительности они фактически маскируют новые фары. Несмотря на то, что снимки шпиона не имеют самого высокого качества, вы все равно можете увидеть при движении по городу, когда зажигаются стоп-сигналы, что наклейки не соответствуют действительности.  Причина, по которой предыдущие шпионские снимки Flying Spur показали, что тестовый автомобиль скрывается внутри нынешнего поколения Porsche Panamera, связан с тем, что новый седан Bentley будет ездить на той же платформе MSB, что и модель из Штутгарта. Это сделает автомобиль значительно легче и позволит использовать топовый 6-литровый двигатель W12 VW Group, который используется на данный момент в Bentley Bentayaga. Кроме этого, позднее можно будет ожидать появление гибридной и полностью электрической версии модели.  Официальная презентация серийной модели запланирована на 2018 год, после вероятного дебюта Continental GT на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+