Доля люксовых автомобилей на российском рынке увеличилась на 17%

Комментировать
Поделиться:
Доля люксовых автомобилей на российском рынке увеличилась на 17%
 Как сообщает национальное российское агентство статистики «Автостат», за апрель месяц 2017 года, доля легковых автомобилей сегмента премиум выросла на 17% относительно аналогичного периода за 2016 год. Всего, за апрель текущего года было продано 155 легковых автомобилей премиум класса.



 Как и ожидалось, лидером продаж остается Mercedes-Benz Maybach S-Class, который был реализован в количестве 77 штук. Второе место по популярности занял новый кроссовер Maserati Levante, который удалось реализовать в количестве 34 штук (22% от всего объема премиальных автомобилей). На третьем месте оказалась люксовая марка Bentley, в общем числе было продано 26 автомобилей различных моделей этого автопроизводителя. Также, за апрель 2017 года, было продано 8 штук Rolls-Royce, по 3 единицы Aston Martin и Ferrari и 2 единицы Lamborghini.



 Стоит отметить, что большинство автомобилей, около 70%, были приобретены в Москве и Московской области. На втором месте по проданным автомобилям находится Краснодарский край (9 автомобилей премиум сегмента) и семь автомобилей в Санкт-Петербурге.

 Если посмотреть статистику за первый квартал 2017 года, то можно увидеть, что с начала года было продано всего 350 автомобилей данного сегмента. Отдельно можно отметить быстрый рост популярности Maserati, продажи которого выросли более чем в 10 раз, до 111 штук. Все продажи данной марки пришлись на новый кроссовер компании Levante, который вышел в продажу в середине 2016 года.


 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Июня, 2017 г.

Новое поколение Renault Duster готовится к выходу

Как сообщили неофициальные источники, румынский автопроизводитель...

 Как сообщили неофициальные источники, румынский автопроизводитель Dacia, входящий в автомобильный концерн Renault-Nissan, проводит финальные дорожные тесты своего популярного и бюджетного кроссовера. Напомним, что в России. Все автомобили бренда Dacia выпускаются под маркой Renault.  Как уже неоднократно сообщалось, новое поколение кроссовера станет более габаритным и просторным. Кроме этого, автомобиль приобретет значительные изменения во внешнем облике. Но скорее всего, из-за желания автопроизводителя сохранить статус «бюджетника», базовая комплектация будет оснащаться минимальным количеством оборудования, а бампера и колесные арки будут изготовлены из черного неокрашенного пластика.  Кроме этого, в СМИ уже появлялась неподтвержденная инсайдерская информация о том, что увеличенные габариты позволят автопроизводителю опционально добавить семиместную модификацию. К сожалению, сама компания никак не отреагировала на данную информацию.  А вот в линейке силовых агрегатов, изменений не предвидится, и мы увидим такие же моторы, как и на текущем поколении. Зато, новинка может получить новую платформу, от концерна Renault-Nissan. Но вся точная информация появится только к официальному дебюту, который произойдет не ранее 2018 года.  Ожидается, что стоимость базовой комплектации не превысит 730 000 рублей по актуальному курсу.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+