Главная / Автоновости / Автоновости в мире
5 Июня, 2017

ГАЗ собирается комплектовать автомобили АКПП

Поделиться:
ГАЗ собирается комплектовать автомобили АКПП
 Как сообщили официальные представители компании «ГАЗ», в планах автопроизводителя есть намерения начать комплектовать новые модели «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» автоматическими трансмиссиями.

 По их словам, на среднетонажные грузовики Газон — NEXT будут устанавливать автоматические коробки передач на шесть ступеней с классической гидротрансформаторной системой работы на шесть ступеней. Отмечается. Что автоматические коробки на будущих автомобилях будут собственной разработкой компании «ГАЗ».



 В свою очередь, микроавтобусы и грузовые фургоны «Газель-NEXT» получат автоматические трансмиссии голландского производства фирмы Punch Powertrain.

 Кроме этого, в планах производителя обновить моторную гамму для своих микроавтобусов, добавив бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра от немецкого производителя VolksWagen, С которым компания уже сотрудничала, производя две модели Skoda – Octavia и Yeti. Также, на газелях планируется сменить пятиступенчатую механическую коробку передач на более современную с шестью ступенями. Как отмечают в компании — это значительно повысит комфорт управления, и поможет экономить топливо при езде по загородным трассам.



 Как предполагают менеджеры компании, начало реализации новых комплектаций автомобилей поможет автопроизводителю увеличить свою долю рынка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
Почитать еще