Строящийся завод Mercedes в московской области начнет работу в 2019 году

Комментировать
Поделиться:
Строящийся завод Mercedes в московской области начнет работу в 2019 году
 Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил президенту Российской Федерации о том, что новый завод Mercedes-Benz, строящийся в подмосковье выпустит автомобили уже в первом полугодии 2019 года.

 По словам губернатора, немецкая компания Mercedes, готовится к выходу на индустриальную площадку «Есипово», находящуюся недалеко от «Химок». В планах автопроизводителя начать производства с четырех моделей, которые сойдут с конвейерных линий уже в первом полугодии 2019 года. Поэтому, Воробьев очень надеется на успешную реализацию данного проекта.



 Кроме этого, специально под нужды нового завода, будет усовершенствованна программа обучения профессиональном училище данного региона. Как пояснил губернатор, молодеж должна получить достойное образование и уметь обращаться с робототехникой, что бы полностью занять рабочие места на заводе, и не отдавать их иностранным специалистам.



 Как уже сообщалось ранее, строительство нового завода обеспечит работой не менее 1 500 человек. А соглашение о строительстве немецкого завода было подписано еще в 2016 году на международном Питерском экономическом форуме. Как сообщают кураторы проекта, уровень инвестиций оценивается в объеме 300 000 000 евро. А объем производства должен быть на уровне 25 000 — 30 000 автомобилей ежегодно.
5 Июня, 2017 г.

Следующее обновление Nissan Leaf презентуют в начале осени

Следующая генерация электрокаров от Nissan изменится не только...

 Следующая генерация электрокаров от Nissan изменится не только внешне, но и получит запас хода в 550 км, что примерно в два раза больше, чем в текущем поколении. Сообщение с этой информацией было опубликовано на страничке в твиттер аккаунте британского отделения японского автопроизводителя.  Напомним, что ранее, автопроизводитель показал первое тизер изображение, показавшее новый вид головной оптики будущей новинки, на которой видно, что оптика будет полностью светодиодной. По предварительной информации, новинка получит более спортивный дизайн, позаимствованный у компактной модели Nissan Micra.  Также, по предварительной информации, новое поколение будет комплектоваться более емкой аккумуляторной батареей, позволяющей автомобилю находится в пути без подзарядки 550 км, что превысит текущий показатель в два раза.  Стоит отметить, что Nissan Leaf впервые появился на европейском рынке в начале 2011 года, а уже 2013, автомобиль получил рестайлинговую модель. В качестве силового агрегата используется электромотор с мощностью в 110 лошадиных сил, что позволяет электромобилю разгоняться до 145 км/ч, а запас хода на текущей модели всего 250 км.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+