Новости в мире / 5 Июня, 2017 г.

Следующее обновление Nissan Leaf презентуют в начале осени



 Следующая генерация электрокаров от Nissan изменится не только внешне, но и получит запас хода в 550 км, что примерно в два раза больше, чем в текущем поколении. Сообщение с этой информацией было опубликовано на страничке в твиттер аккаунте британского отделения японского автопроизводителя.



 Напомним, что ранее, автопроизводитель показал первое тизер изображение, показавшее новый вид головной оптики будущей новинки, на которой видно, что оптика будет полностью светодиодной. По предварительной информации, новинка получит более спортивный дизайн, позаимствованный у компактной модели Nissan Micra.



 Также, по предварительной информации, новое поколение будет комплектоваться более емкой аккумуляторной батареей, позволяющей автомобилю находится в пути без подзарядки 550 км, что превысит текущий показатель в два раза.

 Стоит отметить, что Nissan Leaf впервые появился на европейском рынке в начале 2011 года, а уже 2013, автомобиль получил рестайлинговую модель. В качестве силового агрегата используется электромотор с мощностью в 110 лошадиных сил, что позволяет электромобилю разгоняться до 145 км/ч, а запас хода на текущей модели всего 250 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий