Беспилотные автомобили Intel будут следить за ПДД

Комментировать
Поделиться:
Беспилотные автомобили Intel будут следить за ПДД
 Брайан Кржанич — исполнительный директор известной американской компании Intel сказал, что будущие модели транспортных средств компании. Оснащенные технологиями беспилотного вождения не только обезопасят езду по дорогам, но и современное оснащение высококачественными камерами и радарами поможет отслеживать правонарушителей на дорогах.

 Именно так сказал Брайан во время беседы с коллегами из западных изданий на ежегодной конференции Code Conference, проводящейся в силиконовой долине ( в Калифорнии). В рамках беседы, исполнительный директор сообщил, что будущие автомобили не только смогут передвигаться по дорогам без малейших нарушений правил движения, но и смогут фиксировать правонарушения других участников, а полученную информацию направлять в участки полиции.



 Но, Брайан видит в этом и некоторые сложности. Дело в том, что данная система оповещения правоохранительных органов должна обладать высокой степенью безопасности и шифрования. Ни один владелец беспилотного автомобиля не должен иметь возможность получить доступ к личным данным других водителей, а злоумышленики не должны иметь возможности повлиять на данную технологию.

 Кроме этого, исполнительный директор Intel сделал акцент на том, что автономные автомобили смогут снизить нагрузку на городские дороги. Если на улицах города появится хотя бы 25% автономных машин, то уже количество пробок снизится на несколько порядков.



 Напомним, что компания Intel занимается разработкой беспилотных автомобилей совместно с немецким автопроизводителем BMW и недавно приобретенной израильской компанией Mobileye, занимавшейся разработкой и выпуском электронных компонентов. Датчиков и камер для автономных автомобилей. Как уже ранее сообщалось, компания в скором времени собирается протестировать около 250 единиц автомобилей, оснащенных новой технологией на дорогах США.

 Тестирование и доработка технической и электронной начинки будет проводится по предположению руководства обоих компаний до 2019 года, после чего, можно будет ожидать появления очередных конкурентов Tesla Motors.

Автор: Готовчик Дмитрий
3 Июня, 2017 г.

Увольнение 2 000 сотрудников АВТОВАЗа не подтвердилось

Глава отечественного автомобильного завода...

 Глава отечественного автомобильного завода АВТОВАЗ Николя Мор опроверг заявления об увольнении более 2 000 человек с предприятия. По его словам, все эти сотрудники были переведены в индустриальный парк или другие предприятия относящиеся к заводу.  Также, он отметил, что информация в СМИ была не точной, и речь шла о сокращении сотрудников АВТОВАЗа путем перевода их в другие подразделения или другие компании тем или иным способом относящиеся к АВТОВАЗу. Кроме этого, некоторые сотрудники будут переведены в Call-centr Сбербанка, который может обеспечить работой более 1 000 человек.  Как отдельно отметил Мор, за сотрудниками сохранится их прежняя зарплата, а условия труда останутся на том же уровне или будут лучше. Поэтому, говорить об увольнении такого количества сотрудников не совсем корректно.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+