Правительство Самарской области в поисках денег на новое поколение Chevrolet-Niva

Комментировать
Поделиться:
Правительство Самарской области в поисках денег на новое поколение Chevrolet-Niva
 Как сообщает пресс-служба компании АВТОВАЗ, объемы продаж отечественных автомобилей выросли на 22% за май 2017 года относительно такого же периода за 2016 год. Эту же информацию подтвердил губернатор Самарской области на недавнем международном экономическом форуме, проводившемся в Санкт-Петербурге.

 Кроме этого, на данном форме выступал Президент российской Федерации Владимир Путин, подведя итоги отчетного периода, он объявил о росте российской экономики на 2,6% относительно прошлого отчетного периода. В то же время, вырос и уровень производства отечественных автомобилей, но уже на 10%. В то же время, губернатор Самарской области подчеркнул, что с ростом экономики страны и уровня производства, АВТОВАЗ увеличил и долю на автомобильном рынке.



 Также, на международном форуме прошло обсуждение будущее совместного проекта «Джи Эм-АВТОВАЗ», который заключается в том, что бы выпустить на рынок новое поколение внедорожников Chevrolet-Niva. Для реализации этого проекта, предприятию потребуется внушительный кредит, который сможет предоставить Сбербанк России.

 По словам губернатора, на предприятии в ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы для официального обращения в банк. А в середине июня пройдет официальная встреча между руководством компании и верхушкой руководства сбербанка в лице председателя правления Германа Грефа или с его первым заместителем.



 Кроме этого, на форуме отметили, что за 2016 год, на производстве было выпущено более 32 100 автомобилей, а появление нового поколения вызовет повышенный спрос на продукцию. Поэтому. В планах автопроизводителя увеличить производство до 120 000 единиц в год.

 Отдельно стоит отметить, что появление нового поколения совместного производства американского General Motors и отечественного АВТОВАЗа, повысит стоимость автомобиля до 700 — 800 тысяч рублей.

Автор: Готовчик Дмитрий
3 Июня, 2017 г.

Volkswagen объявил об остановке производства нескольких моделей на российском заводе

Губернатор Калужского района Анатолий Артамонов сообщил прессе, что...

 Губернатор Калужского района Анатолий Артамонов сообщил прессе, что немецкая компания Volkswagen, имеющая завод в данном округе прекратил выпуск нескольких моделей, которые производились по сборочному процессу.  Автомобильный производитель, на данный момент приостановил производство моделей Audi и модель Volkswagen Tuareg. Как считает Анатолий Артамонов, руководство компании решило детальнее проверить рентабельность такого производства. Но все модели остаются на российском рынке, и экспортируются из других стран.  Стоит напомнить, что три модели Ауди прекратили производиться на калужском заводе еще в 2015 году, а Volkswagen Tuareg перестал сходить с конвейера в конце мая 2017 года. Данное решение может показаться непонятным, тем более, что производитель недавно объявил о 50% локализации производства автомобилей на российском заводе.  Но стоит брать во внимание, что некоторые модели могут перейти под другой бренд от немецкого производителя. Volkswagen еще в 2010 году выкупил все права на обанкротившийся «Москвич», а 28 мая появилась новая информация, о намерении производителя возродить данный бренд. Поэтому, в скором времени возможно появление «отечественного» Москвича, с немецкой родословной. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+