Шведская Volvo укрепляет свои позиции в мире

Комментировать
Поделиться:
Шведская Volvo укрепляет свои позиции в мире

        О том, что известный шведский автомобильный бренд Volvo наращивает объёмы продаж своих автомобилей, тем самым укрепляя свои позиции на мировом автомобильном рынке, не так давно сообщили представители компании. В рамках своего интервью с журналистами известных СМИ, они рассказали, что по сравнению с маем прошлого года, в 2017-ом был зафиксирован общий рост объёма продаж в 12,2%.

        Сообщается, что по итогам прошлого месяца этого года, было продано в общей сложности 47 247 автомобилей шведского бренда Volvo, этот показатель на 5 140 больше того, что удалось достичь за аналогичный период прошлого года. Ну а за первые пять месяцев 2017-ого, автогигант из Швеции смог продать по всему миру на 8,9% больше автомобилей, чем в 2016-ом. Кроме того, представители компании Volvo уверены в том, что в этом году будет продано больше 534 332 автомобилей, что является рекордом прошлого года.

         Есть официальная информация о том, что самая большая доля продаж приходится на кроссовер Volvo XC60, который был продан в количестве 15 639 экземпляров, хетчбек Volvo V40/V40 Cross Country , показатели майских продаж которого составляют 7 997 проданных авто и большой кроссовер XC90, которому в прошлом месяце отдали свои предпочтения 6 647 автолюбителя по «всему миру». Что касается основных рынков сбыта, то как и прежде, для шведского автогиганта ими являются европейский автомобильный рынок, российский, автомобильный рынок ближнего востока, африканский, китайский, северо- и южноамериканский и т.д.

         Также хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно, руководство шведского автомобильного бренда решило увеличить число выпускаемых автомобилей на своём российском заводе в городе Калуга. 

2 Июня, 2017 г.

Опубликован рендер «заряженного» купе BMW M8

Напомним нашим читателям о том, что всего лишь несколько дней назад...

       Напомним нашим читателям о том, что всего лишь несколько дней назад, на официальных интернет-ресурсах легендарного баварского автопроизводителя BMW, появилось изображение закамуфлированного прототипа нового «заряженного» купе M8. Ну а немногим ранее, баварский бренд представил концепт купе 8 Series – презентация проходила в рамках специального мероприятия под названием Concorso d’Eleganza Villa d’Este, которое состоялось 26 мая.        И вот несколько часов назад, известное зарубежное автомобильное издание Bimmer Post представила своё виденье того, как же будет выглядеть серийная версия «заряженного» купе BMW M8. По словам представителей издания, при создании компьютерного изображения (рендера) автомобиля, использовались фотографии концептуальной версии купе BMW 8 Series, а также то изображение закамуфлированного тестового образца, которое было опубликовано немецкой компании несколько дней назад.       Отметим, что дизайнеры издания Bimmer Post внесли не мало изменений в внешний облик немецкой новинки – в частности они оснастили свою компьютерную модель другим капотом, решёткой радиатора, передним бампером и боковыми «юбками». Помимо этого, специалисты Bimmer Post, что называется «обули» BMW M8 в оригинальные колёсные диски и благодаря их стараниям, немецкое «заряженное» купе получило фирменную чёрную отделку, которая характерная для всех «заряженных» (M-версий) моделей баварского автопроизводителя. Специалисты Bimmer Post подошли к созданию своего рендера ответственно, так что вполне возможно, что они «угадали» с внешним видом высокопроизводительного автомобиля.      Также отметим, что пока что, нет официальных данных о том, что же будет установлено под капотом у нового BMW M8. Однако благодаря инсайдерской информации известно, что спортивная версия немецкого купе вполне может получить доработанную V-образную «восьмёрку» TWIN-TURBO, рабочим объёмом 4,4 литра и максимальной мощностью порядка 600 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+