«Заряженному» кроссоверу Volkswagen T-Roc R точно быть!

Комментировать
Поделиться:
«Заряженному» кроссоверу Volkswagen T-Roc R точно быть!

        Несколько часов назад, в рамках своей конференции с немецкими (и не только) журналистами, Герберт Дисс, который в данное время занимает пост главы немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG, рассказал о том, что руководство компании Volkswagen всерьез рассматривает возможность возобновления производства так называемых «заряженных» (спортивных) версий своих кроссоверов и внедорожников. Таким образом на автомобильные рынки снова могут вернуться автомобили сегмента SUV с приставкой R, ну а уже зарекомендовавшая себя приставка GTI будет «привязана» за «заряженными» модификациями хэтчбеков немецкого автопроизводителя. Господин Дисс также отметил, что такие версии серийных моделей, что называется «пришлись по вкусу» многим автолюбителям – в основном конечно молодым.


        Соответственно можно не сомневаться в том, что спортивную версию получит и абсолютно новый компактный кроссовер немецкой автомобильной компании Volkswagen – речь идёт о модели Volkswagen T-Roc R. На данный момент известно, что руководство известного автопроизводителя планирует начать серийное производство своей новинки (обычной её версии) уже в августе текущего года. Но пока что нет официальных данных о том, где и когда будет представлен автомобиль.

        Вместе с тем есть достоверная информация о том, что «заряженная» модификация испанского кроссовера Seat Ateca Cupra – эта известная компания также входит в состав немецкого автоконцерна, будет оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, а также полным приводом от популярного немецкого хэтчбека Golf R. Пока что нет точных данных касательно динамических характеристик автомобиля, но из сообщений инсайдеров известно, что максимальная мощность этого мотора будет немногим выше 300 л.с., ну а с 0 км до первой «сотни» автомобиль сможет разогнаться менее чем за 6 секунд.

        В последнее время поступают сообщения о том, что спортивная версия нового кроссовера Volkswagen T-Roc R получит именно такую же силовую установку. Что ж, как говорится, время покажет. 

29 Мая, 2017 г.

Быть или не быть агрессивным водителям?

Буквально вчера стало известно о том, что для тех российских граждан...

        Буквально вчера стало известно о том, что для тех российских граждан, кто собирается получить водительские права, могут ввести проверку на агрессивность. И надо сказать, что это правильно решение – ну сами посудите, в настоящее время, большое…нет не так…просто огромное количество дорожно-транспортных аварий, так или иначе проходит по вине агрессивных водителей.         На проходящей недавно международной научной конференции, глава одной из авторитетных немецких клиник отметил, что, по его мнению, если водитель намеренно превысил скорость движения своего автомобиля на 20 км/ч, то это уже нужно считать серьёзным нарушением. Он добавил, что если у водителя имеется 5 или более штрафов, полученных из-за превышения скорости, то в таком случае, в отношении их нужно применять соответствующие суровые меры, так как по результатам многочисленных исследований, у таких водителей диагностируется нарушение работы психики.         Ввести для будущих автомобилистов, проверку на адекватность, предложили сотрудники института психиатрии им. Сербского. Уровень агрессивности (враждебности), позволит определить специальный психологический тест. Причём принимать решение о том, допускать кандидата в водители или нет, будут сразу два специалиста – медицинский психолог и психиатр.          Хотим напомнить нашим читателям о том, что осенью 2016-ого года, для тех из наших соотечественников, которые уже не раз «попадались» сотрудникам ГАИ в нетрезвом виде, хотели ввести так называемый «тест на идиота». Этот тест, получил широкое распространение в Германии. Однако для Российской системы этот тест вряд ли подойдёт главным образом из-за того, что у нас не «приживётся» так называемая система балов.         Александр Ачкасов, который в настоящее время занимает пост председателя союза автошкол России, так же высказался по поводу водителей, которые постоянно нарушают ПДД – он порекомендовал ввести тест на адекватность для тех водителей, которые несколько раз попадались на «грубом» правонарушении. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+