Патентные изображения внедорожника Jeep Grand Wagoneer

Комментировать
Поделиться:
Патентные изображения внедорожника Jeep Grand Wagoneer

        Не так давно, представители известного американского автопроизводителя – компании Jeep, обратились в патентное агентство, дабы зарегистрировать изображения своего нового большого внедорожника. Такая весьма интересная информация несколько часов назад появилась в распоряжении сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий. Пока что что нет точных данных о названии этого автомобиля, хотя по мнению некоторых известных и авторитетных экспертов, речь идёт о громадном внедорожнике Grand Wagoneer. Известно, что модель может похвастаться тремя рядами кресел и семью посадочными местами.


        Напомним нашим читателям о том, что впервые, о данной модели заговорили ещё в далёком 2012 году. Любопытен тот факт, что руководство американского автопроизводителя подтвердило планы на разработку своей новинки только в 2014-ом году – соответствующий пункт значился в «Стратегии развития компания на 5 лет». Именно тогда, президент американской автомобилестроительной компании Jeep выразил уверенность в том, что большой внедорожник Jeep Grand Wagoneer будет не просто самым большим автомобилем компании, но и самым роскошным и как следствие – самым дорогим. На данный момент из сообщений инсайдеров известно, что стоимость новинки будет превышать отметку в 100 000 долларов, что по нынешнему курсу составляет 5 697 000 рублей.


       Сейчас есть неподтверждённая информация о том, что официальный старт продаж внедорожника, который будет прямым конкурентом британскому Land Rover Range Rover, намечен аж 2019 год. Серийное производство американского большого внедорожника, который будет сильно похож своими размерами на другой американский внедорожник Dodge Durango, наладят на производственных мощностях компании в городе Детройт (США) – об этом в своём недавнем интервью рассказал Серджио Маркионне - нынешний президент концерна Fiat Chrysler Automobile – именно в его состав и входит американский автопроизводитель Jeep.

       Пока что нет официальных данных о технических параметрах самого большого внедорожника американской компании Jeep, однако по неподтверждённым данным, новый Grand Wagoneer будет построен на той же платформе, на которой будет строится новое поколение среднеразмерного внедорожника Grand Cherokee, ну а под капотом новинки можно будет встретить большое разнообразие шестицилиндровых двигателей и легендарную мощную «восьмёрку» производства компании HEMI. 

25 Мая, 2017 г.

Появились шпионские фото хэтчбека LADA Vesta

Да да, Вы все правильно прочитали...

        Да да, Вы все правильно прочитали, да и мы тоже не ошиблись. Не так давно, эта фотография оказалась в распоряжении одного известного российского издания. Сообщается, что фотография была сделана во время закрытого мероприятия (которое проходило в дизайнерском центре российского автомобильного бренда LADA), который был посвящён презентации новинки.         Таким образом отечественная модель возможно скоро будет представлена в кузове хэтчбек, однако пока что рано говорить о том, когда эта версия автомобиля пойдёт в серию, ведь по собственной информации российских журналистов, в настоящее время все работы по разработке хэтчбека LADA Vesta находятся что называется в «подвешенном» состоянии. Пока что можно с уверенностью говорить о появлении версии универсал, а также вседорожный универсал. Но тем не менее какие-то работы над автомобилем все же ведутся – не зря же представители российского автогиганта – компании АвтоВАЗ не так давно рассказывали об успехах в разработке модели.         Взглянем на представленные фотографии автомобиля. Несмотря на не самое лучшее качество этих снимков, можно увидеть, что новинка больше похожа на купе, нежели на хэтчбек. По мнению инженеров компании АвтоВАЗ, благодаря такому решению, именно эта версия автомобиля больше подойдёт молодым автовладельцам. Известно, что длина хэтчбека LADA Vesta составляет 4 260 мм, что на 150 мм короче версии седан. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+