Официальное изображение BMW 8 Series Coupe

Комментировать
Поделиться:
Официальное изображение BMW 8 Series Coupe

       Буквально вчера, наше автомобильное издание уже писало о том, что руководство известного немецкого автогиганта BMW планирует представить концепт своего нового купе BMW 8 Series Coupe (https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/231690/). Презентация автомобиля будет проходить на специальном мероприятии, которое в свою очередь состоится 26 мая.


       И вот за день до официальной презентации автомобиля, на официальных интернет-ресурсах баварского автопроизводителя появились изображения концепта, который как мы уже писали, должен стать серийным, правда появится на автомобильных рынках мира он должен только лишь в следующем году. Также известно, что для купе BMW 8 Series, которое должно заменить собой купе BMW 6 Series, были зарегистрированы торговые названия – 825, 830, а также M8 и M850 – из чего можно смело сделать вывод о том, что у новинки будут «заряженные» модификации от спортивного подразделения M Sport. В качестве платформы для немецкой новинки будет выбрана CLAR – именно на ней строятся актуальные версии семейств 5 Series и 7 Series.

      Что ж, а теперь давайте взглянем на предоставленные производителем фотографии нового BMW 8 Series Coupe. Благодаря стараниям дизайнеров баварской компании, внешний вид автомобиля получился довольно агрессивным и спортивным – в частности этого эффекта удалось добиться благодаря радиаторной решётке, которая как бы выступает вперёд, передней и задней оптике, которая кстати похожа чем-то на гибридную модель i8. Нельзя не сказать о громадных воздухозаборниках на переднем и заднем бампере, которые распложены почти зеркально по отношению к друг другу. Спортивности автомобилю добавляет резкий наклон лобового колеса, а также пологая крыша.

      Напоследок отметим, что Харальд Крюгер – нынешний председатель совета директоров немецкого автомобильного концерна BMW AG, высказал уверенность в том, что BMW 8 Series Coupe станет одним из самых востребованных автомобилей в премиальном сегменте. 

24 Мая, 2017 г.

Осенью покажут обновлённый Mercedes-Benz G-Class

Как стало известно зарубежным журналистам, руководство известнейшего...

        Как стало известно зарубежным журналистам, руководство известнейшего немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz, планирует представить новую версию своего легендарного полноразмерного внедорожника G-Class в начале осени этого года. Известно, что автомобиль будет официально представлен в рамках франкфуртского автосалона (Германия).         Пока что долгожданная немецкая новинка проходит ряд завершающих испытаний – о чём свидетельствуют многочисленные шпионские фотографии. По снимкам можно абсолютно точно сказать, что автомобиль сохранит свою легендарную внешность. А вот вес сохранить не получится – благодаря использованию совершенно новой платформы, новая версия внедорожника станет легче аж на 400 кг. Также есть информация о том, что для того, чтобы снизить величину коэффициента так называемого лобового сопротивления, инженеры немецкого автопроизводителя оснастили новинку особым аэродинамическим обвесом.        Известно, что в моторную гамму для нового Mercedes-Benz G-Class войдут как бензиновые силовые агрегаты, максимальной мощностью до 360 л.с., так и дизельные двигатели, максимальная мощность которых составит 313 л.с. Самым мощным мотором в «линейке», окажется V-образная «восьмёрка» Biturbo, которая при рабочем объёме в 4,0 литра запросто сможет развивать максимальную мощность вплоть до 600 л.с. Из сообщений инсайдеров известно, что со временем появится «заряженная» версия автомобиля от не менее известного спортивного подразделения AMG, только вот пока что нет официальных данных о том, что же будет находится у неё под капотом – известно лишь то, что представят её только в следующем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+