Осенью покажут обновлённый Mercedes-Benz G-Class

Комментировать
Поделиться:
Осенью покажут обновлённый Mercedes-Benz G-Class

        Как стало известно зарубежным журналистам, руководство известнейшего немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz, планирует представить новую версию своего легендарного полноразмерного внедорожника G-Class в начале осени этого года. Известно, что автомобиль будет официально представлен в рамках франкфуртского автосалона (Германия).


        Пока что долгожданная немецкая новинка проходит ряд завершающих испытаний – о чём свидетельствуют многочисленные шпионские фотографии. По снимкам можно абсолютно точно сказать, что автомобиль сохранит свою легендарную внешность. А вот вес сохранить не получится – благодаря использованию совершенно новой платформы, новая версия внедорожника станет легче аж на 400 кг. Также есть информация о том, что для того, чтобы снизить величину коэффициента так называемого лобового сопротивления, инженеры немецкого автопроизводителя оснастили новинку особым аэродинамическим обвесом.


       Известно, что в моторную гамму для нового Mercedes-Benz G-Class войдут как бензиновые силовые агрегаты, максимальной мощностью до 360 л.с., так и дизельные двигатели, максимальная мощность которых составит 313 л.с. Самым мощным мотором в «линейке», окажется V-образная «восьмёрка» Biturbo, которая при рабочем объёме в 4,0 литра запросто сможет развивать максимальную мощность вплоть до 600 л.с. Из сообщений инсайдеров известно, что со временем появится «заряженная» версия автомобиля от не менее известного спортивного подразделения AMG, только вот пока что нет официальных данных о том, что же будет находится у неё под капотом – известно лишь то, что представят её только в следующем году. 

24 Мая, 2017 г.

Апрельские продажи Datsun возросли на 22%

По собственным данным российского представительства известного...

        По собственным данным российского представительства известного японского автопроизводителя Datsun, дела у компании в России идут очень даже неплохо. Сами посудите, за первые четыре месяца 2017-ого, официальные дилеры компании смогли реализовать 7 536 автомобилей, что аж на 46% больше, чем удалось продать за аналогичный период прошлого года. Сообщается также, что больше всего, российским автолюбителям, что называется пришёлся «по душе» седан Datsun on-DO (на главном фото). Его «догоняет» хетчбэк Datsun mi-DO. Надо сказать, что такому росту популярности автомобилей марки Datsun помимо прочего способствовало то, что они не так давно стали комплектоваться автоматическими коробками переключения передач, производства компании Jatco.         Таким образом, по общему объёму продаж, японская автомобилестроительная компания Datsun занимает в настоящее время 1,7% от всего автомобильного рынка России. На данный момент она входит в ТОП-15 самых популярных автомобильных компаний в нашей стране.          По итогам прошлого месяца, официальными дилерами компании было продано 969 автомобилей: 895 седанов on-DO и 74 хетчбэков mi-DO. Именно апрельский объём продаж показал 22%-ый рост продаж, по отношению к апрелю прошлого года. Напомним нашим читателям, что в начале этого года, в продажу поступила новая версия седана on-DO. Сейчас минимальная цена на эту модель составляет 436 000 рублей – за версию с механической коробкой переключения передач и 518 000 рублей за версию с «автоматом». Что касается хетчбэка, то «механическая» версия этого автомобиля оценена минимум в 508 000 рублей, ну а «автоматическая» - в 588 000 рублей. Обе модели оснащаются ВАЗовским 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 л.с.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+