Renault Duster самый популярный внедорожник в Санкт-Петербурге

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster самый популярный внедорожник в Санкт-Петербурге
 Именно такой результат показала статистика продаж новых автомобилей за апрель 2017 года в городе Санкт-Петербург, предоставленная аналитическим агентством «Автостат». По предоставленной информации. Становиться ясно, что на лидирующее место попал бюджетный внедорожник Renault Duster. Он был продан в количестве 293 единиц, но несмотря на первую позицию в строчке рейтинга, количество проданных единиц уменьшилось на 18%, если сравнивать аналогичный период за 2016 год.



 На втором месте оказался родной брат Duster - Renault Kaptur. Данная модель отстала всего на 14 единиц. А вот лидер последних месяцев, корейский Hyundai Creta, опустился на третье место с продажами на отметке в 268 единиц.



 Далее места распределились интересным образом. На четвертом месте оказался Volkswagen Tiguan, который был реализован в количестве 241 единицы, что на 190% больше, чем в апреле 2016 года. Пятое место досталось Mitsubishi Outlander который разошелся в количестве 226 единиц. В «десятку» также вошли следующие модели: Toyota RAV4 151 единица, +3%; Ford Kuga 134 экземпляра, +44%; Nissan X-Trail 119 штук, +4%; Nissan Qashqai 113 единиц, -5%; Hyundai Tucson 99 машин, +74%.
24 Мая, 2017 г.

Первая партия автомобилей «Кортеж» будет сделана до конца 2017 года

Федеральная служба охраны получит первые 14 автомобилей, изготовленные по...

 Федеральная служба охраны получит первые 14 автомобилей, изготовленные по проекту «Кортеж». В данную партию войдет и один защищенный лимузин. Именно так сообщил на "правительственном часе" в Госдуме министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.  До конца 2014 года, сказал Мантуров, ФСО получит в свое распоряжение первую серийную партию. Которую заказчик должен будет протестировать до весны 2018 года и вынести на обсуждение все замеченные недочеты во время практического использования. Для ФСО будут подготовлены микроавтобусы, седаны и один лимузин.  А уже в конце 2018 года, после окончательной доработки серийных моделей и наладки сборочного цеха, автомобили поступят в полномасштабное серийное производство. Кроме этого, министр напомнил, что государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ», занимающийся развитием проекта, на начальном этапе получит производственные мощности, рассчитанные на изготовление до 300 моделей в год.  Напомним, что проект «Кортеж» развивается с 2013 года и подразумевает создание единой платформы автомобилей элитного класса с повышенной защитой для пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+