Это новое купе BMW 8 Series?

Комментировать
Поделиться:
Это новое купе BMW 8 Series?

        Уже не для кого не секрет, что руководство известного баварского автомобильного производителя – компании BMW, планирует представить 26 мая (в рамках выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este) концептуальную версию купе 8 Series.


        Но как обычно, незадолго до официальной премьеры автомобиля, независимые дизайнеры, представили своё виденье того, как же будет выглядеть немецкая новинка. Буквально несколько часов назад, на обширных просторах интернета появился рендер на купе BMW 8 Series. По сообщениям представителей дизайн-студии, их специалисты при создании изображения использовали официальный тизер модели, который был не так давно опубликован на официальных интернет-ресурсах баварской автомобильной компании, а также так называемые «шпионские» фотографии новинки, которые удалось сделать в то время, как тестовый прототип модели проходил серию дорожных испытаний – да да, баварцы уже вовсю испытывают свою дорогую новинку – по некоторым данным, автомобиль будет стоить 170 000 долларов, что по актуальному на данный момент курсу составляет 9 588 000 рублей! Из сообщений инсайдеров также стало известно, что BMW 8 Series, которая придёт на смену BMW 6 Series, появится на мировых автомобильных рынках уже в следующем году.

       Пока что очень мало данных о техническом оснащении баварской новинки – руководство компании держит эту информацию под большим секретом. Тем не менее известно, что в качестве платформы для BMW 8 Series, немецкие инженеры выбрали уже знакомую «тележку» CLAR, которая используется на актуальных версиях семейств 5 Series и 7 Series. Вполне возможно, что помимо платформы, эти семейства автомобилей также будет объединять и состав моторной гаммы – есть сведения о том, что новая BMW 8 Series получит мощный 12-цилиндровый силовой агрегат, который запросто сможет развивать до 601 л.с. мощности.

       Что ж, у независимых дизайнеров получился довольно стильный и в меру агрессивный автомобиль – длинный капот, «заваленное» лобовое стекло и покатая крыша. Скоро узнаем, насколько реальный концепт будет отличаться от опубликованного дизайнерами изображения.  

23 Мая, 2017 г.

Hyundai Veloster попался в объективы фотошпионам

Похоже, что Hyundai Veloster наконец-то обновится спустя...

 Похоже, что Hyundai Veloster наконец-то обновится спустя шесть лет с момента его появления. Фотографы-шпионы недавно засняли новые версии Hyundai Veloster и Veloster Turbo во время тестов на дорогах общего пользования в Orange County, Калифорния.  Сильно закамуфлированные автомобили не дали возможности рассмотреть отличия новых версий, но есть несколько важных деталей, которые позволяют представить окончательный дизайн. По снимкам в первую очередь бросаются новые колеса, головная оптика и задние фонари отличающиеся от предыдущего поколения.  В целом, модель сохраняет свою прежнюю привычную форму. Новый Veloster будет ездить на той же платформе Hyundai Accent, со стандартным приводом на передние колеса. Учитывая, что Hyundai хочет расширить свое подразделение N Performance, вполне вероятно, что мы увидим полноприводный Veloster N, но это только предположения.  Однако не стоит ожидать, что производительность обновленной версии сильно изменится. Базовая версия Veloster предположительно сможет развивать где-то в районе 130-140 лошадиных сил, в то время как модель Turbo могла бы получить имеющейся в настоящее время 201 л.с. Модель N Performance будет позиционироваться выше модификации Turbo, следовательно, можно предполагать о более мощном моторе.  Полная информация о новом Veloster по-прежнему не оглашается, но мы впервые увидели, как два прототипа тестируют вместе. Новый дуэт Veloster сбросит свой камуфляж в конце этого года или в начале следующего, а продажи ожидаются в конце 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+