Новая модель Kia Stinger за неделю получил 2000 заказов

Комментировать
Поделиться:
Новая модель Kia Stinger за неделю получил 2000 заказов
 На родном рынке в Южной Корее, уже 11 мая 2017 года началась реализация новой модели — Kia Stinger. Как отметили представители компании, в других странах новинка появится в ближайшее время. За первые восемь рабочих дней, официальные дилеры приняли более 2 000 заявок. При этом, почти половина клиентов (42,3%) предпочли комплектацию автомобиля с самым мощным мотором — бензиновый турбодвигатель V6 с рабочим объемом 3,3 литра, и с максимальной развиваемой мощностью в 370 лошадиных сил. По официальной информации, новинка с таким двигателем разгонится до первой «сотни» за 4,9 литра. Кстати, отдельно можно отметить, что данная модель станет самой быстрой в истории Южнокорейского производителя.


 Кроме этого, на родном рынке автомобиль предлагается еще с бензиновым турбодвигателем 2,0 литра и максимальной мощностью в 255 лошадиных сил. А также, присутствует дизельная модификация с мотором 2,2 литра с мощностью в 202 лошадиных силы. В пару к моторам будет предлагаться единственная коробка передач на восемь ступеней. В качестве опции будет предлагаться полный привод взамен базового — заднего.

 Стоимость Kia Stinger начинается от 1 768 000 рублей по актуальному курсу, а топовую модификацию можно будет приобрести за 2 253 000 рублей в перерасчете по актуальному курсу. 

   

 Различные комплектации будут отличаться наличием различного оборудования, так автомобиль может быть укомплектован светодиодной оптикой, современной мультимедийной системой с сенсорным экраном, кожаным салоном, специальным проекционным экраном, дублирующим информацию с приборов на лобовое стекло, системами активной и пассивной безопасности, адаптивный круиз и климат-контроль, а также системами контроля нахождения автомобиля в пределах полосы движения и системами кругового обзора. 

   

 Интересно отметить, что на родном рынке Kia Stinger распространяется под брендом «E», что означает - ngineered by Excellence, Exclusive, Exquisite, Evolutionary. На остальных рынках, автомобиль будет предлагаться с классической эмблемой компании Kia, и должен поступить в продажу уже к концу 2017 года. Будет ли автомобиль продаваться на территории России — пока неизвестно, но руководство компании рассматривает такую возможность.
23 Мая, 2017 г.

GM-Avtovaz объявил об остановке на неопределенный срок

Автопроизводителю GM-Avtovaz пришлось остановить конвейер по выпуску...

 Автопроизводителю GM-Avtovaz пришлось остановить конвейер по выпуску единственной модели Chevrolet Niva, из-за отсутствия поставок комплектующих деталей. Данную информацию подтвердила пресс-служба компании. Напомним, что производственные мощности находятся на заводе в Тольятти.  По ставшей известной информации, с 17 мая 2017 года, постоянный поставщик комплектующих деталей предприятие ООО «Завод Автокомпонентов», остановил поставки необходимых компонентов предприятию GM-Avtovaz. Именно такая официальная версия прозвучала от представителей совместного производства отечественной и американской компании.  Если вспомнить, то завод уже останавливался, но все остановки были заранее запланированы, и отгрузки с завода производились согласно графику. Так к примеру, в период с 1 по 3 марта 2017 года, завод приостанавливался на запланированное обслуживание, а в период с 1 по 9 мая, были праздничные каникулы. Но данная ситуация никак не предусмотрена планами руководства, и может серьезно повлиять на дела компании, а также, может отразиться на персонале.  ООО «Завод Автокомпонентов» никак не прокомментировал причины прекращения отгрузки компонентов в адрес GM-Avtovaz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+