Новости в мире / 23 Мая, 2017 г.

GM-Avtovaz объявил об остановке на неопределенный срок



 Автопроизводителю GM-Avtovaz пришлось остановить конвейер по выпуску единственной модели Chevrolet Niva, из-за отсутствия поставок комплектующих деталей. Данную информацию подтвердила пресс-служба компании. Напомним, что производственные мощности находятся на заводе в Тольятти.

 По ставшей известной информации, с 17 мая 2017 года, постоянный поставщик комплектующих деталей предприятие ООО «Завод Автокомпонентов», остановил поставки необходимых компонентов предприятию GM-Avtovaz. Именно такая официальная версия прозвучала от представителей совместного производства отечественной и американской компании.



 Если вспомнить, то завод уже останавливался, но все остановки были заранее запланированы, и отгрузки с завода производились согласно графику. Так к примеру, в период с 1 по 3 марта 2017 года, завод приостанавливался на запланированное обслуживание, а в период с 1 по 9 мая, были праздничные каникулы. Но данная ситуация никак не предусмотрена планами руководства, и может серьезно повлиять на дела компании, а также, может отразиться на персонале.



 ООО «Завод Автокомпонентов» никак не прокомментировал причины прекращения отгрузки компонентов в адрес GM-Avtovaz.