Новости в мире / 19 Мая, 2017 г.

FCA обновит прошивки ЭБУ на Jeep Grand Cherokee 2017 и Ram 1500



 Обновление программного обеспечения также решит проблему для дизельных моделей с 2014 по 2016 год.

 Fiat Chrysler Automobiles решила спор об экологичности дизельного двигателя с Агентством по охране окружающей среды и Калифорнийским советом по воздушным ресурсам. Соглашение позволит сертифицировать Jeep Grand Cherokee 2017 и Ram 1500 с дизельным двигателем V6 3,0 литра, что позволит компании продавать данные модели в Соединенных Штатах.



 Теперь силовые установки будут оснащены обновленными программами контроля вредных выбросов. Позже владельцы 2014 - 2016 Grand Cherokee и Ram 1500 с 3,0-литровым дизельными моторами должны будут посетить дилерские станции для установки обновленного кода.

 Как отметили представители компании, обновленное программное обновление не повлияет на производительность двигателя и на количество потребляемого топлива.



 В начале 2017 года экологические регуляторы начали изучать 3.0-литровый дизель FCA, который установлен 103 828 автомобилях. Как сообщается, испытания показали, что силовые установки соответствовали нормам выбросов в ходе предыдущих испытаний, но программное обеспечение снизило эффективность системы на высоких скоростях или во время длительных поездок.



 FCA могла столкнуться с крупными штрафами в размере 4,6 млрд долларов, если правительство решило бы выписать максимально высокий штраф. Компания считает, что выпуск обновленного программного обеспечения «должен способствовать скорейшему разрешению текущих споров с Отделом окружающей среды и природных ресурсов Министерства юстиции США и других правительственных учреждений».