Shkoda Karoq: появится ли в России?

Комментировать
Поделиться:
Shkoda Karoq: появится ли в России?
 Вчера 18 мая 2017 года прошла торжественная презентация новой модели кроссовера от шведской компании Shkoda. Презентация проводилась в столице родной страны Стокгольме. При этом, посмотреть прямую трансляцию мог любой желающий посредством онлайн трансляции на канале Youtube.

 Как подтвердили представители компании, Shkoda Karoq появится на европейском рынке уже в ноябре 2017 года, а будет ли новый кроссовер предлагаться у российских дилеров — неизвестно. На данный момент, возможность реализации нового автомобиля на территории России рассматривается руководством компании, но окончательного решения еще нет.



 Стоит отметить, если компания примет положительное решение, то новинка может не просто поставляться в Россию, а пройти полную локализацию производства. По предварительным данным, для этого будут выделены мощности завода Volkwagen в Калужской области, выпускающий на данный момент VW Tiguan.



 А вот завод расположенный в Нижнем Новгороде продолжит производить текущую версию Skoda Yeti. Предыдущая информация о том, что Karoq полностью заменит собой другой кроссовер компании Yeti – не подтвердились. Поэтому, модели будут производиться одновременно, по крайней мере. Это продолжится еще некоторое время.



 Напомним, новый кроссовер был сконструирован на базе современной модульной платформы MBQ. А в линейке силовых агрегатов будут применяться 5 разновидностей моторов — 2 бензиновых и 3 дизельных. Бензиновые агрегаты 1 и 1,5 литра получат мощность до 115 и 150 лошадиных сил соответственно. Дизельные моторы 1,6 и 2,0 литра будут способны развивать 115 лошадиных сил (в первом случае) и 150 или 190 в зависимости от модификации (во втором случае). В пару к моторам будут предлагаться механические коробки передач на шесть ступеней и роботизированные трансмиссии на семь ступеней с двойным сцеплением.



 Кроме этого, Shkoda Karoq может получить спортивную модификацию, с измененным дизайном экстерьера и интерьера, а в качестве силового агрегата будет использоваться форсированный мотор от Seat Ateca Cupra.
18 Мая, 2017 г.

Shkoda Karoq: онлайн трансляция официальной презентации

Сегодня 18 мая 2017 года, шведская автокомпания проводит официальную...

 Сегодня 18 мая 2017 года, шведская автокомпания проводит официальную презентацию новой модели Shkoda Karoq, данная модель позиционируется как замена кроссоверу Yeti. Дебют новой модели будет проводиться в столице Швеции Стокгольме. При этом, данную презентацию может посмотреть любой желающий, благодаря тому, что компания организовала онлайн трансляцию посредством видеохостинга YouTube.   Можно отдельно отметить, что компания постоянно поддерживала интерес к своей новинке посредством публикации частичной информации и изображений некоторых элементов дизайна экстерьера и интерьера. До официальной презентации, были обнародованы фотографии передних и задних фонарей. Кроме этого, были показаны элементы мультимедийной системы, и центрального туннеля.   Кроме этого, заранее было известно, что новинка будет построена на современной модульной платформе MQB, а общие габариты будут немного больше чем у Shkoda Yeti. В качестве силовых агрегатов, будут предложены бензиновые моторы с рабочим объемом 1 и 1,5 литра с мощностью 115 и 150 лошадиных сил соответственно. Также, на рынке будет представлены дизельные модификации укомплектованные моторами с рабочим объемом 1,5 и 2 литра. Первый вариант сможет развивать максимальную мощность в 115 лошадиных сил, второй вариант мотора будет обладать двумя версиями мощностью 150 и 190 лошадиных сил.   Объем багажного отделения может трансформироваться от 520 до 1600 литров, кроме этого в качестве опции будут предлагаться кресла повышенного комфорта VarioFlex.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+