Новости в мире / 18 Мая, 2017 г.

Выпуск автомобилей Volvo будет налажен в Индии



 Автомобильный бренд Volvo расширяет свое производство, и на этот раз. Компания налаживает производство своих автомобилей в Индии. Тем более, что представители заявили о том, что производство и реализация автомобилей местной сборки начнутся до конца 2017 года.

 Достоверно известно, что производство легковых автомобилей Volvo будет налажено в южной Индии, где компания уже имеет заводы по сборке грузовых машин и коммерческих автомобилей. Производство расположено недалеко от Бангалора, а имеющиеся линии сборки и лицензии на работу в индии поспособствуют наладке работ по производству легкового транспорта.



 Как заявили официальные представители компании, в Индии сначала наладят производство автомобилей на платформе SPA. Напомним, что данная платформа используется в моделях Volvo XC90, V90 и S90. В первую очередь, компания нацелена на производство модели популярного кроссовера XC90.



 Хакан Самуэльсон, глава Volvo Cars отметил, что развитие производства и рынка в Индии — это важный этап в развитии компании. Кроме этого, локализация производства автомобилей легкового сегмента поможет укрепить наши позиции на Индийском рынке. И Хакан Самуэльсон, добавил, что он очень рад от того, что им удастся наладить производство и сбыт уже до конца текущего года.



 Такой интерес шведской компании к Индийскому рынку объясняется тем, что аналитики не первый раз прогнозируют активное укрепление и развитие автомобильного бизнеса в этом регионе. Данную информацию подтверждают и статистические данные самой компании. К примеру, за 2016 год, в Индии было реализовано около 1 400 новых автомобилей Volvo, что на 24% превысило показатель за 2015 год. А начало 2017 года. Уже показывает рост спроса на 35% за аналогичный отчетный период 2016 года. Поэтому, не стоит удивляться такому пристальному интересу компании к Индийскому рынку.