Borgward – возрожденный немецкий бренд презентует новое крос-купе

Комментировать
Поделиться:
Borgward – возрожденный немецкий бренд презентует новое крос-купе
 Вновь появившийся немецкий бренд  активно наращивает производство и модельную линейку. Как стало известно, компания готовится презентовать в 2017 году новую модель кроссовера.

 Напомним, что Borgward был основан в 1919 году, и просуществовал вплоть до 1961 года. Но в 2015 году, китайский бренд Foton выкупил права на бренд и начал активно возрождать марку. Выпуская новые модели кроссоверов. На сегодняшний день, в активе автопроизводителя уже имеется два кроссовера BX-5 и BX-7. К сожалению, вся продукция компании реализуется только на внутреннем рынке Китая. Однако, это не мешает компании развиваться, и уже в 2017 году. По информации от журналистов из Поднебесной, Borgward презентует новую модель кроссовера ВХ6 в купеобразном кузове.

Borgward BX6 Concept

 Как уже сообщалось, еще в 2016 году, компания предоставила концепт будущего кроссовера, но в гибридной модификации. Но судя по запатентованным изображениям, автомобиль не будет сильно отличаться от концепта. На данный момент. Заметны отличия только в решетке радиатора. Как ожидается, новинка будет комплектоваться двумя турбодизельными моторами с рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра. Кроме этого, некоторые специалисты предполагают о возможности выпуска переднеприводной и полноприводной версии.

Borgward BX5

 Также, компания в этом году начнет поставки кроссовера ВХ5 с новым турбодвигателем с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Напомним, на сегодняшний момент, автомобиль комплектуется единственным мотором 1,8 литра с мощностью в 190 лошадиных сил. Новая модификация будет доступна для покупки в июне текущего года.

Borgward BXi7

 Но и это не все сюрпризы от компании для китайских потребителей. В этом же году, автопроизводитель планирует выпустить спортивную версию кроссовера ВХ7 с измененным дизайном и улучшенными характеристиками. А уже к началу 2018 года, в продаже должны появиться электрические модификации паркетника BXi7. Детальные характеристики пока не разглашались, но известно. Что мощность электрических моторов составит 272 лошадиных силы, а запас хода в спокойном режиме будет около 500 км.
17 Мая, 2017 г.

Skoda Karoq: опубликованы новые фотографии

Перед тем как официально представить автомобиль публике в...

 Перед тем как официально представить автомобиль публике в родной стране, компания решила опять подогреть интерес к своей новинке посредством новых официальных фотографий. 18 мая 2017 года, Skoda Karoq уже будет доступна для осмотра и тест-драйва в родном городе Стокгольме на стенде компании. Стоит отметить, что начало реализации намечена на вторую половину 2017 года.  Как можно заметить на новом фотографии, дизайн автомобиля очень интересный, как говорят сами представители компании, дизайн новинки получился экспрессивным. Общий дизайн автомобиля повторяет новую дизайнерскую концепцию компании, которая напоминает знаменитый шведский хрусталь с острыми гранями.  Кроме этого, уже известно, что автомобиль получит современную светодиодную оптику уже в начальной комплектации. При этом, светодиоды будут применяться даже в противотуманных фарах, дневных ходовых огнях и стоп сигналах.  Интересен еще и тот факт, что новинка позиционируется как компактный кроссовер, но производители обещают объемный багажник с вместимостью около 480 литров. Но если воспользоваться возможностями трансформируемого салона, то полезное пространство багажного отделения увеличивается до 1 810 литров.  Остальные же подробности внешнего вида и характеристик автомобиля будут известны уже 18 мая 2017 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+