Опубликован рендер компактного кроссовера Volvo XC40

Комментировать
Поделиться:
Опубликован рендер компактного кроссовера Volvo XC40

        Как это всегда бывает в «автомобильном» мире – не успел ещё известный на весь мир автопроизводитель представить общественности свою очередную перспективную новинку, как независимые художники начинают представлять своё виденье того, как в конечном итоге будет выглядеть автомобиль.

Кроссовер Volvo XC40: вид спереди

        На этот раз, такое изображение (рендер), представили дизайнеры из зарубежного автомобильного издания OmniAuto. Свой рендер будущего кроссовера Volvo XC40, который станет самым маленьким в текущем модельном ряду шведской компании, специалисты составляли на основе концептуального кроссовера Volvo 40.1 Concept, представленного ранее. По словам представителей издания, при создании рендера, использовались и так называемые «шпионские» фотографии тестового образца новинки.

Кроссовер Volvo XC40: вид сзади

        Кто знает, может серийная версия шведского кроссовера Volvo XC40 будет такой же (ну или почти такой же), как на опубликованном рендере. «Время покажет» - по неофициальным данным, презентация новинки будет проходить осенью этого года, в рамках франкфуртского автосалона.

       Теперь пару слов о том, что же сейчас известно о будущем конкуренте немецким кроссоверам BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class. К сожалению, официальных данных о новинке пока что нет – видимо таким образом, руководство шведского автогиганта желает ещё больше «подогреть» интерес публике к своему авто. Но у нас же есть инсайдеры), куда же без них! По их данным, в основе кросса будет находится модульная платформа CMA, которую можно встретить в новых версиях семейства 90-series.

       Также известно, что кроме бензиновых и дизельных «троек» и «четвёрок», покупателям будут предложена гибридная версия (T5 Twin Engine) нового кроссовера. Под капотом такой модификации новинки будет находится 1,5-литровый двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей (на электротяге, машина сможет преодолеть 50 км). 

5 Мая, 2017 г.

Новый кросс SsangYong Actyon спешит в Россию

Представители известного южнокорейского автопроизводителя SsangYong...

        Представители известного южнокорейского автопроизводителя SsangYong, рассказали о том, что новая версия кроссовера Actyon появится в России в ближайшем будущем. Пока что нет точных сроков появления новинки, а также цен и возможных вариантов комплектации. Отметим лишь, что в Великобритании (она же Англия), цена на автомобиль начинается с отметки в 1 260 000 рублей. Там кроссовер получил имя Korando.         Что же изменилось в новой версии достаточно популярного южнокорейского кроссовера SsangYong Actyon? В-первую очередь специалисты компании поработали с внешним видом автомобиля – появилась пересмотренная радиаторная решётка, передний и задний бамперы, а передняя оптика получилась более агрессивной, дневные ходовые огни теперь полностью состоят из светодиодов. «Противотуманки» получили С-образную форму, кстати они теперь расположены вместе с указателями поворота – располагаются они по бокам переднего бампера.         «Салонные» изменения в кроссовере SsangYong Actyon 2017 модельного года выглядят следующим образом – рядом с новым рулевым колесом, на котором теперь есть клавиши управления музыкой, находится 7-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы.         Как и раньше, для автомобиля будет предлагаться 2,2-литровая турбодизельная силовая установка, которая может развивать максимальную мощность в 178 л.с. В качестве трансмиссии предлагается либо 6-ступентчатая механическая коробка переключения передач, либо 6-ступенчатый «автомат». В зависимости от комплектации, привод кроссовера может быть, как передним, так и полным.         Помимо всего прочего, в список оснащения обновлённого кроссовера входит система кругового обзора, аж 6 подушек безопасности, интеллектуальная система круиз-контроля, а также система, которая в случае надобности может сама остановить автомобиль на скорости до 40 км/ч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+