Замечена новая версия кроссовера Porsche Macan

Комментировать
Поделиться:
Замечена новая версия кроссовера Porsche Macan

        В распоряжении одного довольно известного зарубежного автомобильного издания, появилась одна очень интересная видеозапись – на ней запечатлён тестовый образец обновлённого немецкого компактного кроссовера Porsche Macan. По имеющейся информации, перед нами не что иное как рестайлинговая версия Porsche Macan.


        И правда, на представленной видеозаписи отчётливо видно, что дизайнеры немецкого автопроизводителя – компании Porsche, оснастили обновлённый Macan новыми бамперами (спереди и сзади), а также передней, задней оптикой и дневными ходовыми огнями, а капот и всё остальное видимо решили не менять. Отметим, что внешний вид автомобиля не закрыт специальной камуфляжной плёнкой – из этого смело можно сделать вывод о том, что руководство легендарной немецкой компании Porsche планирует официально представить обновлённый (рестайлинговый) кроссовер Macan уже совсем скоро. Про салон новинки известно только то, что скорее всего, в нём будет установлена та же информационно-развлекательная система, что и в новом пятидверном спортивном фастбэке Panamera.

        Пока что нет официальных данных о составе моторной гаммы для новой версии компактного кроссовера Porsche Macan – однако из сообщений инсайдеров известно, что скорее всего руководство немецкого автопроизводителя будет делать упор на гибридную модификацию автомобиля – обычный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей. Вместе с тем есть предположения о том, что дизельная версия кроссовера будет доступна далеко не для всех стран – опять же, на настоящий момент нет официальных данных касательно этого вопроса.

         Напоследок хотелось бы отметить, что текущая версия немецкого кроссовера Porsche Macan производится на заводах компании уже порядка 3 лет – пора бы уже выпустить новую версию – видимо в руководстве компании так и решили. Популярность этой модели довольно велика. 

29 Апреля, 2017 г.

BMW M5 – новые данные

Не так давно, в распоряжении известного зарубежного автомобильного издания BMW BLOG...

        Не так давно, в распоряжении известного зарубежного автомобильного издания BMW BLOG, которое как не сложно догадаться из названия пристально следит за легендарной баварской автомобильной компанией BMW, появилась «свежая» информация о новом поколении «заряженного» седана M5. Вполне возможно, что официальная презентация автомобиля будет проходить в рамках франкфуртского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу осенью этого года. Из сообщений инсайдеров также известно, что старт продаж новинки намечен на начало следующего года.         Хотим отметить, что на данный момент остаётся большим секретом техническое оснащение перспективной новинки, которая станет самым быстрым седаном в текущем поколении семейства 5-Series (G30). По данным издания BMW BLOG, под капотом «заряженного» автомобиля окажется существенно модернизированный 4,4-литровый двигатель, который сможет выдавать максимальную мощность, превышающую 600 л.с.! Пару этому «монстру» составит абсолютно новая 8-ступенчатая КПП, которая будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на обе оси. Благодаря такому техническому оснащению, новая BMW M5 сможет преодолеть первую «сотню» за 3,5 секунды. Известно, также что таких впечатляющих показателей, автомобиль сможет достичь даже без доп.пакета Competition Package.       Пару слов о фирменной системе полного привода xDrive. Сообщается, что новая версия этой системы будет оснащена особой кнопкой, нажав которую, у автомобиля будет полностью отключаться привод на передние колёса. Также есть информация о том, что в новой версии «заряженной» BMW M5 будет доступна особая версия xDrive – xDrive sport – правда пока что не понятно, что это будет за функция.       Вместе с тем, известно, что для баварской новинки будет предложен модернизированный задний аэродинамический диффузор, особые зеркала заднего вида, расширенная палитра цветов кузова, а также специально разработанные для новинки колёсные диски 20 радиуса и полностью карбоновую крышу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+