BMW M5 – новые данные

Комментировать
Поделиться:
BMW M5 – новые данные

        Не так давно, в распоряжении известного зарубежного автомобильного издания BMW BLOG, которое как не сложно догадаться из названия пристально следит за легендарной баварской автомобильной компанией BMW, появилась «свежая» информация о новом поколении «заряженного» седана M5. Вполне возможно, что официальная презентация автомобиля будет проходить в рамках франкфуртского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу осенью этого года. Из сообщений инсайдеров также известно, что старт продаж новинки намечен на начало следующего года.

        Хотим отметить, что на данный момент остаётся большим секретом техническое оснащение перспективной новинки, которая станет самым быстрым седаном в текущем поколении семейства 5-Series (G30). По данным издания BMW BLOG, под капотом «заряженного» автомобиля окажется существенно модернизированный 4,4-литровый двигатель, который сможет выдавать максимальную мощность, превышающую 600 л.с.! Пару этому «монстру» составит абсолютно новая 8-ступенчатая КПП, которая будет передавать крутящий момент от двигателя сразу на обе оси. Благодаря такому техническому оснащению, новая BMW M5 сможет преодолеть первую «сотню» за 3,5 секунды. Известно, также что таких впечатляющих показателей, автомобиль сможет достичь даже без доп.пакета Competition Package.

      Пару слов о фирменной системе полного привода xDrive. Сообщается, что новая версия этой системы будет оснащена особой кнопкой, нажав которую, у автомобиля будет полностью отключаться привод на передние колёса. Также есть информация о том, что в новой версии «заряженной» BMW M5 будет доступна особая версия xDrive – xDrive sport – правда пока что не понятно, что это будет за функция.

      Вместе с тем, известно, что для баварской новинки будет предложен модернизированный задний аэродинамический диффузор, особые зеркала заднего вида, расширенная палитра цветов кузова, а также специально разработанные для новинки колёсные диски 20 радиуса и полностью карбоновую крышу. 

28 Апреля, 2017 г.

Dongfeng готовится к продаже семиместного кроссовера в России

Китайский производитель автомобилей принял на...

 Китайский производитель автомобилей принял на рассмотрение возможность начала реализации семиместного кроссовера Fengguang 580 на российском рынке. При этом, на родном рынке, модель продается с 2016 года, но уже в апреле 2017-го получила рестайлинг с обновлением экстерьера и интерьера. Как подтвердили в российском представительстве компании, по мнению их аналитиков, данная модель имеет все шансы на завоевание популярности у российских покупателей.  Если положительное решение будет принято руководством компании, то новинка имеет все шансы появиться в России уже этим летом. Но реализовываться будет под названием DFM 580.  Естественно, подробностей про ценовую политику и линейку модификаций еще нет. Но в Китае, Fengguang 580 предлагается с двумя бензиновыми агрегатами: турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра способный развивать до 150 лошадиных сил, и атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,8 литра способный развивать до 132 лошадиных сил. В пару к турбированному двигателю предлагается механическая коробка передач на пять ступеней, а атмосферный агрегат комплектуется с шестиступенчатой механикой или вариатором. К сожалению, даже в качестве опции, полный привод не предусмотрен на данной модели, но можно выбрать между пятиместной и семиместной модификацией.  Естественно, китайские инженеры не обошли стороной и современные электронные тенденции. Поэтому, автомобили будут оснащены качественной мультимедийной системой с сенсорным экраном на 8 или 10 дюймов в зависимости от комплектации, на который будет выводиться навигационная, мультимедийная информация или информация с камеры заднего вида. Кроме этого, автомобиль оснастят подушками безопасности, системой контроля давления в колесах, кнопкой запуска двигателя, системой доступа в салон без ключа и электронным стояночным тормозом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+