Lynk&Co представила две новинки

Комментировать
Поделиться:
Lynk&Co представила две новинки

        Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы Lynk&Co – китайского автопроизводителя, который является дочерней компанией автогиганта Geely, опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании изображения и информацию о концептуальном седане 03, а также о серийной версии кроссовера 01 - на изображении сверху. Напомним, что эти автомобили будут представлены 19 апреля в рамках грядущего автосалона в городе Шанхае (Китай). Представители «новоиспечённой» компании (презентация бренда и первого концепта 01 состоялась в прошлом году) уже не раз говорили о том, что их автомобили будут доступны и для европейских автолюбителей – вполне возможно, что и для российских. По официальным данным, старт европейских продаж намечен уже на следующий год, хотя некоторые инсайдеры утверждают, что руководство компании перенесло эту дату на 2019-ый.

Кроссовер Lynk&Co 01: вид сзади

      Помимо всего прочего кроссовер Lynk&Co 01 интересен тем, что платформу для него разрабатывали специалисты китайской компании Geely вместе с коллегами из шведского автогиганта Volvo. Их совместная разработка получила название CMA. Почему вдруг специалисты из Volvo вдруг стали помогать компании Geely? Ответ прост, несколько лет назад, китайский автомобильный гигант Geely решил выкупить шведскую компанию – да да, китайцы и тут успели).

Концептуальный седан Lynk&Co 03: вид сбоку

      А теперь пару слов о новинках. Серийная версия кроссовера 01 практически ничем не отличается от представленного в октябре 2016-ого концепта. Покупателям будет предложен автомобиль с трёхцилиндровым 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем, турбированной 2,0-литровой «четвёркой», а также с гибридным силовым агрегатом, который будет состоять из 1,5-литрового турбированного мотора и электродвигателя с комплектом аккумуляторных батарей. Кроме того, известно, что кроссовер Lynk&Co 01 получит и полностью «электрическую» модификацию. Пока что нет данных о мощности моторов модели. В качестве трансмиссии будет предложена механическая коробка переключения передач, «автомат», а также «робот» с 2-мя сцеплениями – передавать крутящий момент от двигателя они будут сразу на обе оси.

Концептуальный седан Lynk&Co 03: вид спереди

     Что касается концептуального седана 03, то известно, что он будет во многом похож на кроссовер – это касается платформы, внешнего вида и состава моторной гаммы. 

17 Апреля, 2017 г.

Audi представит новый A3 в 2019-ом

Журналисты авторитетного зарубежного автомобильного издания Auto Express опубликовали....

        Журналисты авторитетного зарубежного автомобильного издания Auto Express опубликовали довольно интересную новостную заметку, согласно которой, руководство легендарного немецкого автомобильного бренда Audi в недалёком будущем планирует представить новое поколение семейства A3. Авторы статьи, ссылаются на собственные источники в немецкой компании. В рамках небольшого интервью, им удалось узнать, что презентация нового (четвёртого по счёту) поколения A3 скорее всего состоится уже в конце следующего года, тогда как старт продаж намечен на начало 2019-ого.         Также хотим напомнить нашим читателям о том, что в 2016-ом году, немецкая автомобилестроительная компания Audi представила на суд мировой автомобильной общественности обновлённую версию семейства A3 – на выбор предлагается седан, 3- и 5-дверный хэтчбек, а также кабриолет. Кстати сообщается, что новое поколение Audi A3 возможно будет предлагаться в кузове купе.         К сожалению, на данный момент крайне мало сведений о новой генерации семейства Audi A3. По неофициальной информации, в качестве платформы для своей новинки, инженеры немецкого автомобильного бренда будут использовать модульную платформу MQB, которую немного модернизируют – из сообщений инсайдеров известно, что новое поколение Volkswagen Golf также получит эту платформу. Благодаря этой «тележке», новые версии автомобилей станут значительно легче своих предшественников, к тому же в их салонах появится больше места.        Что касается того, как же будет выглядеть новое поколение семейства Audi A3, то по данным представителей немецкой автокомпании, новые версии компактных автомобилей станут больше похожи на своих «старших» братьев – модели А4, А6 и т.д. Ожидается, что оснащение у новинок будет довольно неплохим уже в базовой комплектации – скорее всего «там» можно будет встетить полуавтономные системы вождения, беспроводную зарядку, а также фирменный виртуальный кокпит Audi virtual cockpit – полностью цифровая панель приборов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+