Главная / Автоновости / Автоновости в мире
11 Апреля, 2017

Американский Ford представил обновлённый внедорожник Explorer

Поделиться:
Американский Ford представил обновлённый внедорожник Explorer

        Несмотря на то, что этот обновлённый кроссовер должен быть представлен на грядущем автосалоне в городе Нью-Йорк (США), буквально несколько часов назад, сотрудники американского автомобилестроительного бренда, опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании список изменений, произошедших с новой версией модели Ford Explorer.

Обновлённый кроссовер Ford Explorer: вид сбоку

        Оказалось, что инженеры компании провели небольшой рестайлинг кроссовера, а также добавили пару весьма нужных опций. Но обо всём по порядку. Во внешнем виде новинки появился пересмотренный передний бампер, который получил особую глянцевую вставку, которая предназначена для того, чтобы визуально разделять чёрную и окрашенную часть кроме того, кстати эти вставки есть на порогах и на боках заднего бампера. Изменилась форма противотуманных огней – раньше они были в форме буквы «С», а теперь они больше похожи на «Г». В задней части автомобиля трапециевидные трубы выхлопной системы были заменены на круглые – эти сдвоенные патрубки располагаются с двух сторон. Задней бампер, так же, как и передний, в целом не изменился.

Обновлённый кроссовер Ford Explorer: центральная консоль

        Известно также, что новая версия кроссовера Ford Explorer будет предложена с 5 новыми комплектами колёсных дисков, ну а в палитру цветов кузова добавятся четыре новых оттенка.

        Теперь пару слов о технической части новинки. В американском кроссовере 2018 модельного года появится 4G-модем, который будет укомплектован точкой доступа и сможет делится интернетом по Wi-Fi. Помимо этого, в список оснащения авто добавится интеллектуальный круиз-контроль, который сможет предупреждать о возможном столкновении и в случае надобности автоматически тормозить авто, система, которая будет следить за «слепыми» зонами, системами слежения за дорожной разметкой и ассистентом, который будет помогать выезжать с парковки.

       Также хотим напомнить нашим читателям о том, что по заверениям официальных представителей американского автопроизводителя Ford, в ближайшем будущем модельный ряд компании пополнится пятью кроссоверами и внедорожниками. 

Почитать еще