Китайский Chery интригует новым кроссовером Tiggo Coupe SUV

Комментировать
Поделиться:
Китайский Chery интригует новым кроссовером Tiggo Coupe SUV

        Вчера, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя Chery, появились тизеры нового концептуального купеобразного кроссовера Tiggo Coupe SUV, помимо этого стала известна дата официальной презентации новинки – в сообщении значится 17 апреля этого года. Хотим сразу напомнить нашим читателям о том, что в 2016-ом году, китайская автомобилестроительная компания Chery провела презентацию необычного концепта под названием FV2030 – показ проходил в рамках китайской автомобильной выставки Auto China. Почему же концептуальный кроссовер FV2030 необычный? Потому что у него очень футуристичный внешний вид – не зря же в его названии стоит значится цифра 2030….это наверное год. Известно, что Tiggo Coupe SUV будет прямым развитием этого концепта.

Тазер концепта Chery Tiggo Coupe SUV

        Пока что сотрудники пресс-службы китайского автомобильного бренда опубликовали тизеры новинки, по которым не удастся полностью понять, что же в итоге стало с футуристичным экстерьером. На затемнённых изображениях можно разве что рассмотреть слегка пересмотренную переднюю часть машины – в целом её концепция осталось той же, однако появились небольшие изменения – в частности под полосой фонарей ДХО появилась точечная светодиодная оптика (трёхточечная), размером во всю ширину капота.

Футуристичный концепт Chery FV2030: вид спереди

       Что касается подробностей о технической части автомобиля, то пока что представители китайского автопроизводителя держат эту информацию в секрете. Вполне возможно, что автомобиль будет оснащён инновационным двигателем без распредвалов – ранее сообщалось о том, что серийное производство таких моторов может начаться уже в следующем году. Так же можно предположить, что в будущем новую версию кроссовера Chery Tiggo оснастят гибридной силовой установкой – традиционный двигатель внутреннего сгорания плюс электромотор с комплектом аккумуляторных батарей.

Футуристичный концепт Chery FV2030: вид сбоку

6 Апреля, 2017 г.

Через пару дней Mitsubishi представит обновлённый ASX

Из недавнего интервью с представителями легендарного японского автопроизводителя...

       Из недавнего интервью с представителями легендарного японского автопроизводителя Mitsubishi, удалось узнать о том, что уже через несколько дней состоится официальная презентация обновлённого компактного кроссовера Mitsubishi Outlander Sport – на российском автомобильном рынке этот автомобиль больше известен Mitsubishi ASX. Презентация новинки будет проходить в рамках грядущего автосалона в городе Нью-Йорк (США), который в свою очередь будет работать с 14 по 23 апреля этого года.        Известно, что кроссовер 2018 модельного года помимо всего прочего получит незначительные изменения в своём внешнем виде – дизайнеры японского автопроизводителя немного пересмотрели светодиодную оптику и передний бампер. Что касается перемен, которые произошли с салоном компактного кроссовера, то тут покупателей будет ожидать немного пересмотренная форма селектора КПП, консоли, а также новая версия информационно-развлекательной системы, которая теперь может работать с Android Auto и Apple CarPlay. По словам представителей компании Mitsubishi, незначительные изменения в экстерьере автомобиля призваны сохранить кроссоверу ASX/Outlander Sport его самобытность и узнаваемость на всех автомобильных рынках.        Помимо «косметических» изменений, новая версия кроссовера стала намного комфортней – по словам представителей японского автомобильного бренда этого удалось добиться благодаря изменениям в подвеске автомобиля. Также было сказано о том, что для новинки будет доступно специальный дополнительный спец.пакет под названием Touring package – эта версия автомобиля будет отличаться от стандартной наличием большого панорамного люка, а также множества электронных ассистентов, призванных облегчить водителю управление автомобилем.        В продажу новая версия японского компактного кроссовера Mitsubishi ASX/Outlander Sport попадёт с теми же двигателями что и сейчас – речь идёт о 2,0- и 2,4-литровых силовых агрегатах, максимальная мощность которых составляет 148 и 168 л.с. Ну а официальный старт продаж намечен ориентировочно на конец этого года. Цена и варианты доступных комплектаций пока что неизвестны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+