В Казахстане локализовали производство нового Kia Sportage

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане локализовали производство нового Kia Sportage
 Как рассказали официальные представители компании «Азия Авто», предприятие с производственными мощностями в Усть-Каменогорске — вошло в пятерку первых заводов по производству обновленной версии Kia Sportage. Кроме этого, там же собираются и другие модели от корейского производителя. К примеру, месяц назад там же началось производство обновленной версии Kia Cerato.

На Фото: Вид сзади Kia Sportage

 Как отмечает пресс-служба компании, на казахстанском рынке новая модель появится в конце апреля текущего года и будет представлена в шести модификациях. Но все модификации будут комплектоваться единственным двигателем с рабочим объемом 2 литра и способным развивать до 155 лошадиных сил. В пару к силовому агрегату будет предложен выбор между механической или автоматической трансмиссией. Также. Опционально будет доступен полный привод. Если пересчитать стоимость по актуальному курсу, то новинка обойдется покупателю от 1 250 000 рублей.

На Фото: Вид салона Kia Sportage

 Стоит отметить, что для российского потребителя, Kia Sportage новой генерации производится на Калининградском заводе «Автотор», но предлагается с более широкой линейкой моторов. К примеру: официальные дилерские площадки компании в россии предлагают приобрести Sportage укомплектованные турбодизельными агрегатами с рабочим объемом 1,6 литра и развивающими до 177 лошадиный сил, дизельными атмосферными моторами с рабочим объемом 2 литра и мощностью 185 лошадиных сил, или с бензиновым мотором на 2 литра и мощностью в 150 лошадей. В пару к турбодизелю устанавливается роботизированная трансмиссия, а для бензинового мотора доступен вариант с механической коробкой передач на 6 ступеней или автоматической коробкой на те же 6 ступеней, но дизельный атмосферник работает только в паре с автоматической трансмиссией. Стоимость Kia Sportage 2017 года на российском рынке начинается от 1 250 000 рублей.
30 Марта, 2017 г.

Новый Jeep Wrangler попал в объективы

Не так давно, авторитетное зарубежное автомобильное издание...

       Не так давно, авторитетное зарубежное автомобильное издание опубликовало фотографии абсолютной новинки – речь идёт о новом поколении внедорожника Jeep Wrangler. Пока что нет точных данных касательно того, где и когда состоится официальная презентация новинки, однако из сообщений инсайдеров известно, что это случится скорее всего в следующем году. Напомним нашим читателям, что актуальная версия автомобиля выпускается с далёкого 2006 года.        На данный момент информации о новом поколении внедорожника Jeep Wrangler крайне мало – известно разве что, что автомобиль будет предложен покупателям в версии с двумя дверьми и четырьмя. Данных о составе моторной гаммы, КПП и т.д. пока что нет. В России автомобиль предлагается с 3,6-литровым силовым агрегатом, который доступен только для двухдверной версии, ну а для четырёхдверки будет доступна 2,8-литровый турбодизель. В качестве трансмиссии будет установлена автоматическая коробка переключения передач.        По предоставленным снимках можно судить, что несмотря на то, что Wrangler нового поколения получит сильно переделанный кузов, он всё также будет узнаваем – то есть не сильно изменится внешне. На боковых дверях появится подштамповка, а радиаторная решетка получит ярко выраженную грань, отметим, что такая же была и на старых моделях американской компании Jeep. При внимательном рассмотрении, можно заметить петли на лобовом стекле, которые указывают на то, что лобовое стекло может откидываться. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+