АвтоВАЗ Выплатил 500 000 рублей за ржавчину на Lada 4x4

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ Выплатил 500 000 рублей за ржавчину на Lada 4x4


Гражданин России родом из Ульяновска, в 2015 году приобрел автомобиль Lada 4x4 в личное пользование. По его словам, уже через год, на кузове машины начали появляться следы коррозии, неудовлетворенный таким качеством продукции АвтоВАЗа, ульяновец подал в суд на завод производитель, и получил компенсацию в размере 500 000 рублей.

Слова владельца транспортного средства подтвердила независимая экспертиза, и уточнила, что в течение года, на металлических деталях под слоем лакокрасочного покрытия образовывалась коррозия, и продолжала распространяться на двери, швы и места установки стекол. По экспертным результатам, металлические части кузова не подлежат восстановлению и требуют полной замены.

По решению суда, ответчику было назначено выплатить неустойку в размере 50 тыс. руб, штраф за нарушение прав потребителей в размере 250 тыс. рублей и стоимость автомобиля с разницей в стоимости Lada 4x4 с момента покупки.
25 Марта, 2017 г.

Три самых безопасных авто 2016 года

Буквально несколько часов назад, специалисты EuroNcap...

        Буквально несколько часов назад, специалисты EuroNcap – известнейшего европейского комитета, сотрудники которого на протяжении нескольких лет занимаются проведением независимых краш-тестов автомобилей, объявили так называемый ТОП-3 самых безопасных автомобилей прошлого года. Отметим, что две модели (занявшие первое и третье места) из этого списка можно приобрести в нашей стране.         На первом месте оказался японский гибридный автомобиль Toyota Prius – благодаря стараниям инженеров легендарного японского автопроизводителя Toyota, новое (четвёртое по счёту) поколение этого автомобиля смогло обеспечить 92% безопасности для взрослых пассажиров и 82% для детей. По мнению специалистов EuroNcap, от случайного наезда этой машины на пешеходов, последние защищены на 77% - что является довольно хорошим результатом. Новое поколение Toyota Prius получило общую оценку в 85% и пять звезд по результатам краш-тестов.         Второе место по праву заслужил корейский гибрид (да да, опять гибрид – ну а что, топлива они потребляют довольно мало, вот и начинают завоёвывать популярность водителей по всему миру) Hyundai Ioniq – этот автомобиль также смог заработать пять звёзд в рейтинге безопасности EuroNcap. Про его показатели безопасности мы говорить не будет – он не продаётся в России.         Ну а на третьем месте оказался представитель известнейшей немецкой автомобильной марки – новое поколение компактного кроссовера Volkswagen Tiguan, который надо сказать пользуется в нашей стране неплохой популярностью. Этот автомобиль способен обеспечить безопасность взрослых пассажиров на уровне 96%, детей – 84%, пешеходов – 72%. Общая оценка безопасности у немецкого автомобиля составляет 68%. По результатам краш-тестов, Volkswagen Tiguan также заработал пять звезд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+