Хотели изображения нового Volkswagen Polo – пожалуйста!

Комментировать
Поделиться:
Хотели изображения нового Volkswagen Polo – пожалуйста!

        В последние дни многие российские автомобильные издания писали об этом автомобиле, который в нашей стране пользуется достаточно большой популярностью. Но буквально несколько часов назад, в распоряжении наших зарубежных коллег появились фотографии немецкой новинки без грамма камуфляжа.

Новая версия Volkswagen Polo

        В объективы камер фотошпионов попался экземпляр в кузове хэтчбек – для России Volkswagen Polo доступен лишь в версии седан. Сообщается, что автомобиль проходил дорожные тесты в Южной Африке – занесло так занесло) В целом, новая версия Volkswagen Polo довольно сильно напоминает модель Golf, разве что она меньше. Кстати помимо некоторых деталей внешности, у этих двух автомобилей будет одна платформа на двоих – инженеры немецкого автопроизводителя решили строить новый Polo на модульной платформе MQB, благодаря чему общий вес машины уменьшится на 70 кг, что в свою очередь благоприятно скажется на динамике и управляемости автомобиля.

Актуальная версия российского Volkswagen Polo

       Что касается состава моторной гаммы нового Volkswagen Polo, то в неё должны войти турбодвигатели TSI на 1,0 и 1,5 литра, а также одна дизельная силовая установка рабочим объёмом 1,6 литра. Эти моторы будут агрегатироваться с 5- и 6-ступенчатыми механическими коробками переключения передач, а также с 6- и 7-диапазонными «роботами» DSG.

       Известно также, что новинка будет больше своего предшественника – ориентировочно, длина кузова увеличится на 200 мм. Если это так, то салон станет просторней, к слову о салоне – по данным инсайдеров, в новой версии машины повысится качество материалов отделки салона, ну а список доступных опций станет больше.

       Также хотим напомнить нашим читателям о том, что мировая премьера нового поколения Volkswagen Polo должна (пока что нет официальных данных) состоятся на франкфуртском автосалоне, который в свою очередь состоится осенью этого года в немецком городе Франкфурт-на-Майне. Вместе с тем пока что остаётся неизвестным и тот факт, когда же новинка доберётся до российских салонов официальных дилеров Volkswagen и какая будет её цена (хотя бы примерная).

17 Марта, 2017 г.

В России начали собирать новую Skoda Octavia

В рамках своего недавнего интервью российским журналистам,...

        В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Ян Прохазка, который является генеральным директором Skoda Auto Россия – отечественного подразделения чешской автомобильной марки, рассказал о том, что буквально вчера стартовало серийное производство новой версии Skoda Octavia.        Напомним нашим читателям, что новая версия этого автомобиля будет собираться на заводе российской автомобильной компании «Группа ГАЗ», который находится в городе Нижний Новгород. Примечательно что российская сборка будет производится по так называемому методу полного цикла – то есть на производственных мощностях компании «Группа ГАЗ» будет выполняться сварка, двойная грунтовка, а также покраска и антикоррозийная обработка горячим воском и специальным составом, который применяется в большинстве производств концерна Volkswagen AG – чешская автомобилестроительная компания Skoda как раз входит в состав этого концерна. Вместе с тем, на российском заводе будет производится установка двигателя, коробки переключения передач, а также вклеивание стёкол, установка сидений и т.д.        Но не все версии новой Skoda Octavia будут собираться у нас – всё же некоторые модификации автомобиля, как и раньше будут ввозится из-за рубежа – прямиком из завода в городе Млада-Болеслав (Чехия). На данный момент известно, что официальный старт продаж чешской новинки намечен на 1 апреля, ну а минимальная цена на модель Skoda Octavia в кузове лифтбэк будет составлять 940 000 рублей, ну а универсальная версия автомобиля будет предложена по стартовой цене в 1 207 000 рублей.        Помимо всего прочего, господин Прохазка отдельно отметил, что Skoda Octavia является неким «локомотивом» чешского автопроизводителя – в последнее время продажи этой модели в России бьют все рекорды. Кроме того, он выразил уверенность в том, что новая версия модели придётся российским автолюбителям по вкусу и позволит чешской автомобильной марки ещё сильнее укрепить свои позиции в нашей стране.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+