Kia Motors готовы представить новый грузовик армейской модификации

Комментировать
Поделиться:
Kia Motors готовы представить новый грузовик армейской модификации
 Как стало известно из официальных источников, корейская компания Kia, собирается продемонстрировать серийную версию военного транспорта на всемирной выставке вооружения IDEX 2017, традиционно проводимой в Абу-Даби. 

 

 Стоит отметить, что первый концептуальный образ, был представлен инженерами компании еще в 2013 году, а в 2015 показался первый предсерийный прототип. Но уже в нынешнем году, будет презентован серийный образец Kia LTV.

 Новый военный автомобиль, представляет собой крупный внедорожник, выпускаемый в двух вариациях, с обычной и удлиненной колесной базой, что позволит перевозить от 4 до 8 человек. Первый вариант, будет иметь массу в 5 700 кг, а удлиненная версия потяжелеет до 7 000 кг.



 Военный внедорожник будет комплектоваться турбированным дизельным агрегатом с повышенной надежностью, и способным развивать до 225 лошадиных сил, а в пару к нему, будет установлена автоматическая трансмиссия на восемь ступеней с системой полного привода. Что позволит ему разгоняться до 130 км/ч, и иметь запас хода в 600 километров.

 Также, в комплектацию автомобиля войдут ABS, электрический подогрев стекол, кондиционер и несколько других систем, необходимых для удобной эксплуатации автомобиля в боевых условиях.



 Как сообщили инженеры корейской компании, внедорожник способен преодолевать броды глубиной до 80 см, а благодаря модульной платформе, имеется возможность использования различных типов кузова и навешивания композитной брони.

 К сожалению, стоимость остается неизвестной, и скорее всего, будет оглашена на выставке военного оборудования в Абу-Даби.
13 Февраля, 2017 г.

Geely опубликовала «свежие» фото нового кроссовера

Не так уж и давно, сотрудники пресс-службы известного...

        Не так уж и давно, сотрудники пресс-службы известного китайского автопроизводителя Geely, опубликовали изображения внешнего и внутреннего вида своего нового субкомпактного кроссовера. По неофициальной информации, новинка, которая будет позиционироваться как кроссовер начального уровня, получит имя Vision X1. Хотим напомнить нашим читателям, что первые изображения своего нового автомобиля, китайский автопроизводитель опубликовал в середине прошлого месяца, тогда автомобиль назывался V01.         По сообщениям китайских автомобильных журналистов, которые лично разговаривали с представителями компании Geely, субкомпактный кроссовер Vision X1 доберётся до официальных дилеров Китая во втором полугодии 2016-го. Вполне возможно, что руководство бренда решит продавать этот автомобиль и на других автомобильных рынках, ведь в последнее время компания становится всё более популярной.         Как и было сказано ранее, китайская новинка получила довольно сдержанный, но в то же время агрессивный (передняя часть авто) дизайн экстерьера. На представленных изображениях кроссовера можно видеть, что автомобиль получил фирменную радиаторную решётку, полностью светодиодные дневные ходовые огни, а также огромный передний бампер. А вот как раз задняя часть автомобиля получилась довольно сдержанной, отдельно стоит отметить интересную форму бампера.        Что касается салона новинки, то судя по опубликованным фотографиям, инженеры китайского автопроизводителя решили не скупится на технологии – в помощь водителю предоставлена полностью цифровая приборная панель, улучшенная версия фирменной информационно-развлекательной системы, с огромным сенсорным дисплеем. Ну а сам дизайн передней панели получился довольно оригинальным.        Из сообщений инсайдеров известно, что покупателям нового субкомпакного кроссовера Geely Vision X1 будет предложен один единственный мотор – бензиновый 1,0-литровый «атмосферник», мощностью 68 л.с. Также ходят слухи о том, что помимо этого, новинка будет оснащаться 1,3-литровым двигателем на 88 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+