Ford Motor собирается потратить 1 млрд долларов на «беспилотник»

Комментировать
Поделиться:
Ford Motor собирается потратить 1 млрд долларов на «беспилотник»
 Как стало известно, менеджмент американской компании Ford, задумывается о крупных инвестициях в компанию Agro Al, занимающуюся перспективными разработками в сегменте беспилотных технологий для гражданского личного транспорта.

 Если решение про инвестиции такой крупной суммы будет принято руководством компании, то можно будет ожидать появления первый образцов беспилотных автомобилей Ford, уже к 2021 году. Но на данный момент, информация остается неизвестной о конечном результате переговоров и деталях условий для инвестирования.



 Марк Филдс, ныне действующий глава автпроизводителя Ford, отметил, что данное сотрудничество может хорошо послужить для обеих компаний, и дать новый толчок в развитии технологий. Тем более, что каждая из компаний, получит уникальный опыт и толчок для качественного развития в своей области.
10 Февраля, 2017 г.

Шведская Volvo рассказала о российских новинках

В рамках своего недавнего интервью с российским журналистами...

        В рамках своего недавнего интервью с российским журналистами, представители Volvo Car Russia рассказали о тех новинках, которые руководство компании планирует в ближайшем будущем привести в нашу страну. По их словам, так как в настоящее время именно кроссоверы набирают всё большую и большую популярность, российский модельный ряд компании будет дополнен как раз двумя автомобилями класса SUV – речь идёт о моделях XC40 и ХС60 (на фотографии сверху), если второй кроссовер уже представлен в нашей стране, но модель XC40 будет абсолютной новинкой для наших соотечественников. Помимо анонса этих автомобилей, представители легендарного шведского автопроизводителя рассказали о том, когда же эти автомобили доберутся до российских дилеров – кроссовер XC60 появится у нас ближе к концу этого года, ну а новинку XC40 не стоит ждать раньше первого квартала 2018-го.        Ну а теперь поподробней расскажем о российских новинках. Начнём, пожалуй, с нового поколения кроссовера ХС60. Внешне, этот автомобиль будет довольно сильно напоминать своего старшего брата – модель ХС90. Помимо некоторых деталей экстерьера, ХС60 получит и платформу SPA. Из сообщений инсайдеров известно, что новая версия этого кроссовера станет больше, чем сейчас. В моторную гамму авто войдут бензиновые и дизельные турбированные «четвёрки». Кроссовер Volvo ХС60 призван составить достойную конкуренцию немецким премиальным кроссоверам Audi Q5 и BMW X3.       Младшая модель ХС40 внешне будет походить на представленный ранее концепт 40.1. Платформой для новинки послужит совершенно новая разработка шведских инженеров. Помимо всего прочего, под капотом авто будет установлен новый 1,5-литровый 3-цилиндровый мотор. Известно, что у этой модели также будет и гибридная версия. Этот автомобиль будет конкурировать с известными немецкими кроссоверами Audi Q3, Mercedes-Benz GLA и BMW X1.       Напомним нашим читателям о том, что ранее говорилось, что в скором времени на российский автомобильный рынок приедет седан S90 и универсал V90 Cross County.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+