Немецкий BMW проводит зимние испытания седана 8 Series

Комментировать
Поделиться:
Немецкий BMW проводит зимние испытания седана 8 Series

        О том, что руководство легендарного баварского автопроизводителя – компании BMW, уже давно работает над своей новой моделью – седаном 8 Series, который станет самым роскошным и дорогим автомобилем своего класса в модельном ряду немецкого автопроизводителя, известно довольно давно. Известно, что эта флагманская модель будет представлена на суд мировой автомобильной общественности в следующем году.

       И вот буквально пару часов назад, на просторах интернета появились шпионские изображения этого авто. Инженеры компании BMW решили провести испытания «наглухо» закамуфлированного тестового образца 8 Series в исполнения Coupe и Convertible – дорожные тесты проводились на заснеженных дорогах Швеции. Как известно, у немецкого автопроизводителя BMW есть испытательный центр в этой стране.

       Помимо фотографий, журналисты смогли сделать видео, внимательное изучение которого позволяет сделать вывод о том, что специалисты баварской автомобилестроительной компании проводят испытания платформы автомобиля, а также проверяют слаженную работу различных электронных систем управления.

       Из сообщений инсайдеров известно, что новое флагманское семейство BMW 8 Series будет уже в базе (версии 840i и 840d) оснащено рядными 6-цилиндровыми силовыми установками. Ну а старшая версия, которая получит индекс 850i, получит V-образную турбо «восьмёрку», которая запросто сможет развивать максимальную мощность в 450 л.с. Через год – то есть в 2019 году, на мировые автомобильные рынки выйдет «заряженная» модификация автомобиля от M Performance – спортивного подразделения компании BMW. По слухам, инженеры немецкого автопроизводителя оснастят этот автомобиль мощнейшим V-образным мотором biturbo, который в свою очередь будет состоять аж из 12 цилиндров.   


23 Января, 2017 г.

Автобусы ПАЗ наиболее популярны в России

По данным, опубликованным сотрудниками российского аналитического агентства ...

        По данным, опубликованным сотрудниками российского аналитического агентства «Автостат», по итогам прошлого года, 57% от отечественного рынка автобусов удалось занять легендарному Павловскому автобусному заводу. Почему легендарному? Да потому что, многие из нас ещё детьми не раз ездили по своему городу именно на этих автобусах (в народе их называют «пазики»).          Сообщается, что по сравнению с 2015-ым годом, популярность автобусов этого завода увеличилась на 9,2%. Причём из 10 400 всех автобусов, которые были получены в 2016 году различными автомобильными парками России, 6 000 из них как раз и являются автобусами Павловского автобусного завода. Ну а самыми востребованными моделями стали ПАЗ 3205 и ПАЗ 3204, которые по итогам прошлого года были проданы в количестве 3 800 и 979 экземпляров соответственно. Эти две модели автобусов представляют малый класс, а предназначены они для городских и пригородных пассажирских перевозок.       Второе место в прошлом году, по объёму продаж автобусов, занял Ликинский автобусный завод он же ЛиАЗ, по итогам 2016 года было продано 1 900 автобусов. Пик продаж пришёлся на модели ЛиАЗ 529 (797 продаж) и ЛиАЗ 4292 (737 проданных автобусов). На третьем месте оказались автобусы известного белорусского предприятия МАЗ – их прошлогодний показатель составил 825 проданных экземпляров.       Вместе с тем стало известно, что в прошлом году российский автобусный рынок «подрос» на 16%. Надо сказать, что для иностранных компаний, российские производители автобусов становятся достойными конкурентами. Такое положение вещей не может не радовать – российский автопром «идёт в гору».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+