Японская Subaru представит концепт Crosstrek

Комментировать
Поделиться:
Японская Subaru представит концепт Crosstrek

       Буквально через пару часов, представители известной японской автомобильной компании Subaru представят концептуальный автомобиль под названием Crosstrek. Как сообщается в пресс-релизе, Subaru Crosstrek призван продемонстрировать всем, какого уровня смогли достичь инженеры компании Subaru в части разработки дизайна и систем обеспечения безопасности.

Прошлогодний концепт Subaru XV (он же на фото выше)

       Презентация «новинки» (на самом деле Crosstrek это обновлённая версия концепта XV, которая была представлена в прошлом году) состоится в рамках международного автосалона в городе Монреаль (Канада). Представители японского автопроизводителя отдельно отметили, что так как ключевым рынком для компании является Северная Америка, то и презентация нового концептуального автомобиля состоится в Монреале.

      Что же представляет из себя концепт Subaru Crosstrek и чем он отличается от представленного ранее Subaru XV? В качестве платформы для своего нового концептуального автомобиля инженеры компании Subaru выбрали совершенно новую платформу (речь идёт о Subaru Impreza 2017), которая как сообщается в будущем станет глобальной – то есть на её основе будут строится если не все, то большинство моделей марки. Специалисты компании заверяют, что благодаря новой платформе, удалось существенно повысить уровень безопасности как пассажиров, так и пешеходов. Размеры автомобиля следующие: в длину 4 520 мм, в ширину 1 920 мм, в высоту 1 570 мм, при этом размер колёсной базы новинки равен 2 670 мм. Из этого можно сделать вывод о том, что концепт (и его возможная серийная версия) будут составлять конкуренцию другим автомобилям С-класса – компактные авто.

      Теперь пару слов о внешнем виде концепта Subaru Crosstrek. Как отдельно отметили представители японской компании Subaru, экстерьер новинки призван передавать энергию и технологичность автомобиля. Форма передних фар стала уже, да и сам состав головной оптики тоже изменился, ну а линия капота теперь располагается чуть ниже, чем в XV. По всему кузову проходят так называемые динамичные линии – выглядит это очень стильно.  

19 Января, 2017 г.

Компания Hyundai работает над новым хэтчбеком

  Хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно,...

        Хотим напомнить нашим читателям о том, что не так давно, различные автомобильные интернет-издания (в частности и российские), писали о том, что в следующем году, семейство i30 пополнится ещё одним автомобилем – им окажется купеобразный хэтчбек, который представители южнокорейской автомобильной компании Hyundai называют «фастбэк». Таким образом, новинка станет четвёртым автомобилем, в семействе Hyundai i30. В настоящее время, модель i30 выпускается в модификациях 5- и 3-дверный хэтчбек, а также 5-дверный универсал.         Буквально вчера, сотрудники пресс-службы южнокорейского автопроизводителя Hyundai, опубликовали на официальной странице компании в социальной сети Twitter изображение, на котором показано как в ближайшем будущем будет выглядеть обновлённое семейство i30. Отметим, что на опубликованном изображении, силуэт новой модификации очень даже похож на немецкий фастбэк Audi A5 Sportback. Также некоторые автомобильные эксперты высказали предположение, что скорее всего купеобразная версия модели Hyundai i30 всё-таки так и останется пяти дверным хэтчбеком, однако получит более динамичный силуэт, в частности линия крыши будет «скатываться» к задней части автомобиля. Пока что никакой остальной информации о техническом оснащении новинки пока что нет. Однако из сообщений инсайдеров известно, что модель i30 в кузове фастбэк будет претендовать на звание самой дорогой модели во всём семействе i30. Представить эту модификацию авто должны в начале следующего года.        Хотим напомнить, что в рамках мартовского автомобильного салона в городе Женева (Швейцария), руководство южнокорейского автопроизводителя Hyundai планирует представить новую версию универсала, а во втором полугодии 2017-ого, на суд мировой автомобильной общественности должна показаться «заряженная» версия хэтчбека i30 N. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+