Новости в мире / 17 Января, 2017 г.

Скоро французский Citroen представит новый кроссовер



        Французская автомобилестроительная компания Citroen планирует представить свой новый кроссовер, главным конкурентом которого станет немецкий Volkswagen Tiguan. По сообщениям представителей французского автопроизводителя, в ближайшее время новый кроссовер будет представлен на одном из мероприятий Китая, ну а его «поднебесные» продажи должны начаться примерно в четвёртом квартале этого года. Для местного автомобильного рынка, серийное производство новой модели наладят на совместном предприятии французской компании PSA Group (PSA Peugeot Citroën) и крупного китайского автопроизводителя Dongfeng.


        Также хотим напомнить нашим читателям о том, что ранее представители французского автопроизводителя Citroen не раз говорили о том, что для европейского автомобильного рынка готовится совершенно новый кроссовер. Из сообщений инсайдеров известно, что этим автомобилем как раз и окажется та модель, которая будет предложена китайским автолюбителям, правда пока что нет точных данных о том, будет ли она в точности повторять китайского собрата или же будет в чём-то отличаться от него. Также известно, что серийное производство европейской версии кроссовера будет налажено в городе Ренне (Дания), а сам процесс сборки стартует в 2018 году.


      Теперь пару слов о совершенно новом кроссовере компании Citroen. Из сообщений всё тех же инсайдеров (что бы мы без них делали)) известно, в качестве платформы для своей новинки, французские инженеры выбрали платформу EMP2. Ну а внешний вид автомобиля будет во многом похож на представленный в 2015 году концептуальный кроссовер Citroen Aircross. Надо сказать, что пока что нет точных сведений о том, что же будет точно установлено под капотом у нового кроссовера (его окончательное имя пока что тоже неизвестно). Однако предполагается, что покупателям будут предложены две бензиновые турбированные силовые установки, рабочим объёмом 1,8 и 2,0 литра. Управлять двигателем призвана 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Вместе с тем ходят слухи, что кроссовер получит 7-местную версию, а также модификацию с гибридной силовой установкой (традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторный батарей).