Новости в мире / 17 Января, 2017 г.

Совсем скоро Hyundai представит свою новую модель



       Буквально несколько часов назад эта новость появилась в распоряжении одного достаточно известного автомобильного издания США, авторы которого передают слова Майка О’Брайена – вице-президента американского представительства компании Hyundai, который отвечает за планирование продуктовой линейки. Также он сказал, что руководство южнокорейского автопроизводителя планирует представить свою новую модель автомобиля на автосалоне в городе Чикаго (США), который начнёт свою работу 11 и продлится до 21 февраля.

       К сожалению, вот и всё, что было сказано о загадочной новинке. Однако он отметил, что на грядущем мероприятии точно не будет показано серийной версии пикапа Santa Cruz, концепт которого напомним, был представлен в 2015-ом году. По словам Майка О’Брайена, в настоящее время работа над созданием первого собственного пикапа идёт полным ходом, при этом он отдельно отметил, что инженеры трудятся, как только могут. Также хотим напомнить о том, что ранее представители южнокорейского автопроизводителя не раз говорили о том, что серийную версию пикапа Hyundai Santa Cruz могут представить в 2018-ом году. Из сообщений инсайдеров известно, что в качестве платформы для своего пикапа, инженеры компании Hyundai планируют использовать ту же платформу, на которой сейчас строят кроссоверы Tucson.

      Что касается того, что же всё-таки руководство южнокорейской автомобилестроительной компании планирует представить в рамках чикагского автосалона 2016, то с большой уверенностью можно сказать, что это будет новый кроссовер. Почему? Ответ прост, на протяжении достаточно долго времени, именно на этом мероприятии различные автопроизводители представляли свои новые кроссоверы, внедорожники и пикапы. Ну и ещё одним поводом считать, что Hyundai представит именно кроссовер, а не седан и т.д., является то, что ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что руководство компании собирается увеличить свой модельный ряд тремя кроссоверами, ну а появление первого намечено как раз на этот год.